Диагностика рака прямой кишки

Среда, Декабрь 21, 2011 20:41
Диагностика рака прямой кишки (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/12/rak.jpg)»»

Диагностика рака прямой кишки

Рак прямой кишки занимает 4-е место по распространенности в мире. Ежегодно рак прямой кишки поражает 900 тысяч человек. Рак прямой кишки распространен в странах Северной Америки и Европе. Смертность от колоректального рака довольно высока, и именно поэтому ранняя диагностика рака прямой кишки – это возможность вылечиться.

Наиболее часто рак прямой кишки встречается у людей в возрасте от 40 до 60 лет, при этом мужчины и женщины подвержены заболеванию с одинаковой частотой. Среди людей, которые попадают в группу риска по заболеванию раком прямой кишки, относятся пациенты с предраковыми заболеваниями, такими как проктиты, язвы, осложнения  после геморроя – свищи, трещины, полипы и полипоз.

Диагностика рака прямой кишки начинается с первого обращения пациента к врачу. Врач наблюдает за пациентами, которые относятся к группам риска и обращает внимание на из жалобы. Наблюдать нужно так же и пациентов, которые перенесли операции по удалению новообразований.

К начальной диагностике рака прямой кишки и последующего лечения в Израиле (http://hospital-israel.ru/)»» относятся  физикальные обследования, данные лабораторных анализов, визуальных методов диагностики.

Диагностика рака прямой кишки начинается со сбора анамнеза, а именно с опроса пациента врачом — онкологом. Врач отмечается симптомы рака, узнает характер стула, спрашивает о предшествующих заболеваниях, диетах и генетической наследственности пациента.

Далее врач проводит пальцевое ректальное исследование, что является одним из наиболее простых методов диагностики рак прямой кишки. Главное, пациенты должны понять, что смущение в этом случае ни к чему и пальцевое исследование помогает осуществить правильную диагностику. Такое исследование помогает обнаружить опухоли прямой кишки, наличие крови в прямой кишке и другие симптомы рака.

Эндоскопические методы диагностики рака прямой кишки включают в себя ректороманоскопию и колоноскопию. Данные методы исследования включают в себя введение трубки в прямую кишку, которые помогают врачу увидеть состояние кишки, оценить размеры опухоли, ее состояние, кровоточивость и объем в просвете.

Лабораторные анализы для определения рака кишечника (http://xn--80aaahmaaeqfecuimv7cg5j.com)»» помогает определить изменения, которые происходят при раковых заболеваниях. К этим изменениям относятся лейкоцитоз, высокий уровень СОЭ, анемия. Врачи так же берут анализ кала, который может показать скрытую кровь.

Среди визуальных способов диагностики можно выделить УЗИ брюшной полости, которое так же помогает определить размеры опухоли и метастазы.

К рентгенологическим методам исследования относятся ирригоскопия. При использовании этого метода пациенту делают клизму с раствором бария, а позже делают рентген.

Диагностика рака прямой кишки подразумевает так же и биопсию, а именно изъятие куска опухоли для анализа. Это помогает определить тип опухоли, степень ее прорастания в стенку кишки.

Компьютерная томография или КТ помогает оценить состояния тканей, органов и саму опухоль.

Диагностика рака прямой кишки в Израиле позволяет определить болезнь уже на ранней стадии,  а так же подобрать наиболее эффективное лечение.

Диагностика рака прямой кишки в Израиле доступна так же и иностранным гражданам. Для того, чтобы попасть на лечение к израильским врачам достаточно обратиться в больницу, которая принимает иностранных пациентов. Например, вы всегда можете сделать это с фирмой ММС. 5. Международная Медицинская Служба (ММС) – это фирма, которая предоставляет услуги международного медицинского туризма в Израиле. Главная наша цель – это результативность вашего лечения, и мы сделаем все, чтобы вы поправились. Здоровье – это главное!

Дополнительную информацию о раке, методах диагностики и лечения рака в Израиле (http://xn--80aaahmaaeqfecuimv7cg5j.com)»» можно получить на сайте www.hospital-israel.com

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько