Соки (отрывок из беседы)

Суббота, Декабрь 24, 2011 10:12
Соки - кладезь витаминов (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/12/soki1.jpg)»»

Соки - кладезь витаминов

Сегодня все больше и больше людей интересуются соками не как обыкновенными напитками, а как средствами восполнения витаминных запасов организма.

Чтобы помочь нашим соотечественникам найти ответы на многие вопросы, которые очень часто возникают у них в процессе выбора, мы пригласили для помощи представителя одной из крупнейшей Московской фабрики. Ниже приводим небольшой отрывок из длительной беседы на тему соков и всего, что с ними связано. Чуть позже вам будет предоставлен полный текст беседы для ознакомления.

— Роман Васильевич (Р.В.), скажите, пожалуйста, какие же все-таки соки можно считать натуральными?

(Р.В.)- Натуральные нектары очень легко отличить от не натуральных по тому, что в них, например, не содержится сахар. Натуральные — производят только из одного вида сырья. То есть он не может быть смешанным. Если вы купили морковно-яблочный сок, то он считается купажированным напитком. Проще можно сказать так: он приготовлен из двух видов сырья. Хотя в купажах может использоваться и больше ингредиентов.

— Значит, отсутствие сахара – это главный признак того, что я куплю натуральный сок«»?

(Р.В.)- Совершенно верно.

— Какой совет вы можете дать тем, кто хочет купить сок оптом для индивидуального употребления, а не для продажи?

(Р.В.)- Я бы рекомендовал не покупать оптом, а лучше брать в магазине по мере потребления. Ведь в соковых напитках много витаминов и полезных веществ, которые теряют свои свойства при длительном простаивании. Так что сок – это не тот продукт, которым стоим массово запасаться.

— А как насчет представителей торговли, которые развешивают объявления по Москве с текстами «Куплю соки оптом«» у частного населения»

(Р.В.)- Однозначно эти люди подвергают себя большому риску. А если они являются представителями торговли, то подвергают опасности еще и своих покупателей. Ведь ни один завод или фабрика не начинает сотрудничество, основываясь на объявлении, причем том, которое приклеено непонятно как и к чему. Покупая консервированные продукты у населения, вы рискуете столкнуться с рядом очень опасных заболеваний, которые подчас заканчиваются летальными исходами. Ведь вам не гарантируют соблюдение режимов термообработки и качества сырья так, как это могут сделать на фабрике.

— Спасибо, я думаю, что позже мы еще продолжим тему требований, которые выдвигаются к самому процессу переработки фруктов и овощей.

А пока хочется сказать читателям: будьте внимательны и осторожны при употреблении соков. Ведь они могут оказаться в равной степени как полезными, так и смертельно опасными для вас.

Анна Герман

Журналист газеты «Мой дом» 

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько