Анапа – райский уголок планеты

Суббота, Декабрь 24, 2011 14:01
Анапа - одно из лучших мест отдыха на планете (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/12/anapa.jpg)»»

Анапа - одно из лучших мест отдыха на планете

На вопрос, какой черноморский курорт наиболее подходит для отдыха с детьми, большинство ответит – Анапа. И не ошибутся. Ведь в этом райском уголке планеты собрано все, что способствует не только отдыху, но и оздоровлению: натуральные виноградные вина – для взрослых, свежие фрукты и овощи – для детей, знаменитые лечебные води и грязи – для оздоровления, прекрасный климат, теплое море, изумительные пляжи – для полноценного отдыха, как детей, так и взрослых.

Благодаря своему географическому расположению в предгорьях Кавказа, тут сочетаются все преимущества степной местности и приморских предгорий. А это – целебный горный воздух, что очень важно для людей, которые живут в современных мегаполисах и их воздухом, испорченным транспортом и промышленностью.

Длина знаменитых песчаных пляжей Анапы превышает 50 км! Но их ценность не только в длине. По своей ширине некоторые пляжи достигают более чем полкилометра. Благодаря уникальному рельефу, дно моря очень пологое. В некоторых местах даже в 20 метрах от берега глубина не превышает одного метра. Такое положение дел способствует быстрому прогреванию воды. Именно из-за этого температура воды в Анапе выше, чем в любом другом черноморском курорте на 2-4 градуса.

Теплая вода и небольшая глубина как нельзя лучше способствуют полноценному отдыху ребятни.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько