Массаж и его виды

Понедельник, Декабрь 26, 2011 10:43

Массаж, виды и методики массажа

массажСуществует ошибочное мнение о том, что массаж является не более чем формой удовольствия или досуга доступной для состоятельных или ленивых  граждан. Он необходим как для здоровых людей так и для имеющих серьезные заболевания. В основе его действия лежат обменные и рефлекторные процессы, регулируемые центральной нервной системой.

При воздействии приемов происходит тренировка и мобилизация защитных механизмов человека. Любая профессиональная система по реабилитации больных после травм, инсультов и операций, обязательно включает в себя массаж, который является самым эффективный метод лечения многих заболеваний, связанных с грыжей межпозвоночных дисков и с мышечно-суставной сферой. Для избавления от лишнего веса эффективно использование комплексного точечного, классического и антицеллюлитного массажа. Он усиливает лимфо- и кровообращение, уменьшает болезненные ощущения, способствует восстановлению нарушенных функций.

Различные виды массажа помогут убрать спазмы и боли  в мышцах, вернуть свободу движений. Он нормализует функцию сальных и потовых желез, повышает газообмен в тканях и органах. Активизирует обменные процессы в организме и усиливает выделение жира из жировых отложений, способствует «сгоранию» избыточного жира. Вылечить заболевания позвоночника.

Позвоночник — это основной орган опорно-двигательной системы, выполняющий важную роль в нервной регуляции всего организма. Малоподвижный образ жизни способствует разрушению позвоночника, развитию остеохондроза, препятствуя нормальной деятельности организма, что нарушает нормальную работу органов и систем.

Антицеллюлитный массаж состоит в интенсивном длительном воздействии на проблемные зоны до разрушения жировых отложений. Жесткий интенсивный массаж разрушает жировую клетчатку, приводит в тонус кожу, выжимания улучшают крово-, лимфоток, приемы и вибрация воздействуют на глубокие слои мышц. Массируемая кожа становится упругой, гладкой, эластичной. Антицеллюлитный массаж позволяет устранить неравномерное распределение подкожного жирового слоя — целлюлита. На сегодняшний день существуют сотни разных методик , десятки приемов и их вариаций.

Какой вид массажа выберите вы – решать только вам. Однако есть общие правила, придерживаться которых следует в каждом случае – тогда процедура будет максимально эффективной и не принесет вреда. Мы можете порекомендовать сайт хорошего специалиста, занимающегося массажем в Нижнем Новгороде профессионально, более подробно смотрите тут«».

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько