Стоматолог: друг или враг

Пятница, Декабрь 30, 2011 14:44
Стоматолог: друг или враг (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/12/stomatolog1.jpg)»»

Стоматолог: друг или враг

Природа наградила человека и помощником, и большой проблемой – зубами. Являясь важной частью жизнеобеспечения нашего организма, а именно обеспечивая обработку пищи, и компонентом внешнего облика, зубы очень часто становятся источником проблем для нашего организма. Ведь огромное количество факторов внутренней и внешней среды могут привести к появлению стоматологических заболеваний.

В давние времена стоматологическая помощь сводилась к удалению пораженного зуба, но с развитием медицинской науки и технологий появилась отдельная ее специальность – стоматология«». Специалист в этой области – стоматолог – сегодня способен творить чудеса, восстанавливая состояние ротовой полости. Главное – вовремя обратиться за лечебной или профилактической помощью.

Стоматолог – друг, а не враг. Конечно, при условии правильного выбора клиники, лечащего врача и разумном отношении к своему здоровью. Трясущиеся коленки, леденящий душу звук бормашины в сочетании с острой зубной болью – эти чувства знакомы, пожалуй, каждому человеку. Они автоматически превращают стоматолога во врага №1. Ведь люди по-прежнему боятся процесса лечения и стойко мучаются до последнего, хотя современная медицина свела к минимуму возможные болевые ощущения. Врач, спасший нас от страданий, сразу превращается в наших глазах в друга, практически героя. А что, если прислушаться к советам друга и не затягивать с визитом к нему при ощущении боли, а лучше и в целях профилактики? Тогда он станет другом навеки и никогда больше не вызовет «страшных» воспоминаний.

Больше информации вы можете найти на сайте www.stomor.ru«».

Оказание стоматологической помощи детям – одно из важнейших направлений сегодня. Ведь детский врач, помимо знаний об особенностях детского организма и специфике его лечения, должен создать маленькому пациенту психологически комфортные условия во время лечения.

Современная клиника и профессиональный специалист заставят вас навсегда забыть о былых страхах при необходимости обращения за лечением. Вовремя оказанная квалифицированная помощь сохранит здоровье. Помните об этом и не забывайте посещать стоматолога!

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

One Response to “Стоматолог: друг или враг”

  1. Зубодер says:

    Июль 21st, 2012 at 14:14

    По-поводу «Стоматолог – друг, а не враг.» правильно сказано, с походом к специалисту лучше не затягивать. Проблема с зубами сама по себе все равно не решится, а только усугубится.

Оставьте комент или несколько