Уход за зубами

Вторник, Январь 17, 2012 12:12

Каждый человек мечтает о белоснежной улыбке, но не каждый знает, как правильно ухаживать за зубами. Каждодневная чистка зубов не дает стопроцентной гарантии их здоровья. Ведь многие люди даже не осознают, что делают что-то не так.
Казалось бы, простая зубная щетка, имеющаяся в вашем арсенале, должна решить все проблемы полости рта, но это мнение ошибочное. Лучше всего с любой проблемой справляется электрическая зубная щетка (http://www.bodree.ru/catalog_goods/tooth_brush/e_toothbrushes» target=»_blank)»». И еще: важен не только процесс чистки зубов, но и его длительность. Бывает, что сильно спеша утром на службу, мы пару раз прикасаемся щеткой к зубам и прополаскиваем полость рта, считая, что наши зубы защищены. Естественно, это только видимость защиты. Основная роль в сохранении здоровья зубов принадлежит самому человеку.
Чистить зубы нужно начинать сразу после их появления. Родители должны с помощью марлевого тампона удалять детям зубной налет. Ребенок с ранних лет привыкнет к гигиене полости рта и сам захочет научиться пользоваться зубной щеткой. Многие родители ошибочно думают, что раз зубы ребенка молочные и все равно выпадут, то и заботиться о них не следует. Это ошибочное мнение, стоматолога следует начинать посещать с трехлетнего возраста.
Конечно, в идеале чистка зубов должна происходить после каждого употребления пищи. Но нужно чистить зубы хотя бы два раза в день – утром и вечером.
Дорогие зубная паста и щетка, не гарантируют белизну зубов, нужно знать технику чистки зубов. Чистить нужно вначале снаружи, потом изнутри, ну и в конце по жевательной части зуба. Длительность процесса должна быть не менее трех минут.
Щетка должна как следует полоскаться в воде, затем просушиваться. Ее нужно регулярно менять — раз в три-четыре месяца.
Зубные промежутки также нуждаются в постоянном уходе. Если вы купили ирригатор полости рта (http://www.bodree.ru/catalog_goods/irrigators» target=»_blank)»», вам справиться с этой проблемой будет легче. Ведь он не только прекрасно удаляет остатки пищи в ротовой полости, но и ухаживает за деснами. Ну а если у вас его нет, то следует прочищать зубные промежутки с помощью специальной шелковой нити.
Чтобы избавиться от остатков пищи, застрявших в зубах, понадобятся деревянные зубочистки. Еще лучшим вариантом являются медицинские зубочистки.
Ну а если вы сильно спешите, то чистку зубов можно провести с помощью жевательной резинки. Но она должна быть для очистки зубов. В ее составе должен содержаться ксилит, защищающий зубную эмаль от кариеса.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько