Сто причин полюбить овсянку

Понедельник, Январь 16, 2012 17:06
Сто причин полюбить овсянку (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/01/ovsyanka.jpg)»»

Сто причин полюбить овсянку

Есть на завтрак овсяную кашу в большинстве семей не принято. А зря. Ведь овес – настояний эликсир здоровья и красоты.
Сваренные на молоке овсяные крупы, толокно или геркулес полностью усваиваются организмом, без остатков, совсем как черная икра. Секрет состоит в том, что в овсе в оптимальных пропорциях сочетаются белки, жиры, углеводы, содержатся ценные витамины, микроэлементы, антиоксиданты и другие биологически активные вещества. Многие рецепты красоты (http://i-lady.org/moda-i-krasota/)»» очень эффективны именно благодаря присутствию в них овса.
Современная наука открывает и исследует новые полезные свойства овса. На сегодня установлено, что он укрепляет нервную систему, улучшает деятельность сердца, легких, состояние крови, обмен веществ. Также овес обладает общеукрепляющим, тонизирующим, желчегонным, противовоспалительным, мочегонным, кроветворным действием. Врачи-диетологи рекомендуют включать в меню блюда из овса, потому что он является и профилактическим средством, которое помогает укреплять иммунитет. Именно в овсе найден фермент, который способствует нормальной работе поджелудочной железы. А высококачественная клетчатка, входящая в состав круп, улучшает пищеварение, контролирует жировой обмен, восстанавливает микрофлору кишечника, выводит токсины и шлаки.
Очень полезно каждое утро готовить себе так называемый французский салат красоты. Овсяные хлопья заливают кипятком, затем добавляют потертое зеленое яблоко, мед, немного сливок, измельченные грецкие орехи, щепотку корицы. Все это заправляют соком половинки лимона. Завтрак готов.
А между тем на лицо можно нанести «голливудскую маску»: две столовые ложки овсяной муки смешиваем с яичным белком, взбиваем до образования пены. Полученным кремом намазываем лицо. Через 10-15 минут смываем теплой кипяченой водой. Такая маска придает коже свежесть и упругость.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.
Метки:

Оставьте комент или несколько