Лекарство от старения

Вторник, Январь 17, 2012 13:51
Лекарство от старения (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/01/omologenie.jpg)»»

Лекарство от старения

Еще великий Авиценна, врач, живший в конце Х — начале ХI века, советовал: если хочешь дольше быть молодым, ешь мед.

Современная фитотерапия (http://www.fitolife.com.ua)»» также признает благотворное воздействие меда на физическое и психическое состояние пожилых людей. Очень полезно употреблять препараты цветочной пыльцы и маточного молочка. Употребляют пыльцу утром натощак, днем – перед едой. Ежедневная норма – 20 граммов. Курс лечения – месяц.

Способствует омоложению витамин А. При его недостатке быстрее происходит процесс старения: кожа становится морщинистой, сухой, волосы преждевременно седеют, болеют зубы. Витамин А содержится в красных и желтых овощах, фруктах, зелени, а также в сливочном масле, сыре, яичных желтках. Ухудшение усвоения витамина А связано с дефицитом цинка, применением слабительных лекарств, алкоголя.

Очищению организма, его омоложению помогает так называемая бессолевая диета, которую рекомендует тибетская медицина. В течение десяти дней не рекомендуется есть ничего, кроме каш из пшена, овса, гречихи, других круп. Их готовят на воде, без соли. Надо стараться очень тщательно пережевывать каждую ложку каши и как можно меньше пить в эти дни.

Выведению из организма ядовитых веществ способствует старинный «бабушкин рецепт»: ежедневно утром следует пить натощак следующую смесь: одна чайная ложка лимонного сока, чайная ложка жидкого подогретого меда и столовая ложка оливкового масла. Еще один способ очистки – пить в течение месяца ежедневно по 0,5 литра сыворотки, при этом не употребляя жиров, ограничивая себя в сахаре, кофе, алкоголе. Полезно пить также хотя бы раз в неделю по стакану молока (можно и воды), в которые нужно положить при кипячении два мелко порезанных зубка чеснока. Снять с огня, дать настояться 10 минут, процедить и теплым выпить. Это тоже один из древних методов очищения организма, который придает лицу свежести.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

One Response to “Лекарство от старения”

  1. Александр says:

    Январь 30th, 2012 at 19:19

    ОМОЛОЖЕНИЕ
    Идея омоложения возникла у человечества не так уж давно. Сама идея омоложения, как и управление, временем биологическим связано с нашей внутренней потребностью быть молодыми и весёлыми очень и очень долго. Более подробно обо всех проблемах биологического времени вы можете почитать здесь (Все факторы здоровья) Здесь мы с вами займёмся практической работой по её коррекции.
     
                                            1Этап
     
          Биологическое время имеет очень интересные особенности соответствовать состоянию нашего здоровья. Это не только часы, но и мерка, причём самая точная и самая последняя, мерка нашего здоровья. Именно разница между реальным временем и временем по паспорту определяет степень нашего заболевания. Но здесь есть и большой плюс.
       Работая в области практического применения интегральной медицины для лечебных целей было отмечено, что вторичный эффект после лечения, возникает эффект омоложения организма. И чем более он был болен тем больший эффект омоложения возникает. Настолько что людей прошедших у нас курс от онкологии потом после курса буквально перестают узнавать родные и близкие, разумеется, те с кем они не виделись в процессе излечения.
       Этот процесс идёт, разумеется не за один день и первый сильный и очень заметный эффект омоложения возникает после первоначального курса излечения когда уходит вся патология и все анализы дают норму. В среднем это наступает примерно через полгода.
       Здесь нужно иметь в виду, что при всей мощи нашей терапии запускающей мощные глубокие процессы внутри организма затрагивающие буквально все его сферы психику, функции органов и систем и даже внутриклеточный обмен все они требуют времени просто потому, что в организме идёт масштабная и глубокая перестройка. В результате которой в частности клеточный состав печени меняется полностью и она становится абсолютно молодой, здоровой и весёлой. Здесь нужно иметь ввиду, что последние научные исследования подтверждают тот факт процессы в тканях нашего организма имеют абсолютно обратимый характер просто они идут с разными временными тактами. Просто печень, выполняя роль фильтра крови в организме обладает ещё повышенной способностью к регенерации, на который уходит от полумесяца до полугода в зависимости от начального состояния. Разумеется, нервные окончания и нейроны имеют гораздо более долгий период восстановления. И медленнее всего восстанавливаются нейроны головного мозга, период восстановления которых три года (за этот период, кстати, происходит полное обновление клеточного состава организма за исключением твёрдых тканей). Но нас интересуют процессы гораздо более простые. Молодость «при её бытовом восприятии есть, то, что мы видим в зеркале» состояние кожных покровов, волосы, ногти и так далее. Здесь также существуют некие временные оценки, когда после начала лечения, имеются ввиду внутренние восстановительные процессы организма. Структура волос меняется за три месяца, за это время просто происходит передача информации от головного мозга, меняющая функции работы органов и систем, до изменения в тканях нашего организма. Иногда это происходит и быстрее бывали случаи, когда при выпадении волос они начинали полностью отрастать уже за два месяца. Но в этом случае пациентке было 16 лет, а в этом возрасте все биологические процессы соответственно и внутреннее время идут в ускоренном режиме. Но, разумеется, пока идут глубокие внутренние восстановительные процессы никто не мешает нам проводить стимулирующую терапию снаружи.
        Тем более в случае нашей микроволновой терапии всё намного проще, всё излучение идёт с экрана вашего монитора и уж конечно внешние кожные покровы, всё, что снаружи попадает под прямое воздействие. К тому же с помощью информационного копирования мы будем получать препараты на водных средах и кремах, которые сделают этот процесс ещё более эффективным и интенсивным.
    familyklub.ru

Оставьте комент или несколько