Как укрепить кости

Понедельник, Февраль 6, 2012 11:48
Движение не только укрепляет кости, но и способствует красоте (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/02/krasota.jpg)»»

Движение не только укрепляет кости, но и способствует красоте

Каждую зиму мы имеем эпидемию травм, связанную с гололедом. Каток под ногами особенно опасен для пожилых людей и женщин в положении.

С возрастом мы теряем костную массу, а образование новых тканей замедляется. Неправильное питание, гормональные изменения, гиподинамия способствуют развитию остеопороза, главным проявлением которого является повышенная ломкость костей.

Болезнь развивается незаметно. Признаками ее может быть ноющая боль в пояснице, изменение осанки, расслоение ногтевых пластинок, ночные судороги ног и даже ранняя седина.

Молодым женщинам следует помнить, что красота и здоровье (http://udoktora.net/c/zhenskoe-zdorove/ )»» идут вместе. Только здоровый образ жизни, забота о своем организме способны показать истинную красоту тела.

Остеопороз нередко подстерегает и молодых женщин, особенно высоких и худощавых. Причиной является попытка любой ценой заботиться о фигуре, экспериментировать с различными диетами.

Очень важно, чтобы в меню были блюда, насыщенные кальцием. Важно, чтобы наш организм получал достаточное количество жирных кислот, наибольшее количество которых содержатся в рыбе и масле, поскольку они способствуют усвоению этого элемента. Известно, что больше кальция мы получаем с молочными продуктами, зелеными овощами. Не стоит злоупотреблять кофе. Кофе вымывает из костей много кальция, ослабляя их. Провоцирует остеопороз и чрезмерное употребление соли, сахара, а также алкоголя.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько