Зачем в школе физкультура?

Понедельник, Февраль 6, 2012 11:28
Зачем в школе физкультура? (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/02/sport.jpg)»»

Зачем в школе физкультура?

Не является большим секретом, что сегодня физкультура, как урок в школе, не пользуется большой популярностью, и возможность побегать в спортзале далеко не у всех детей вызывает восхищение. На вопрос «почему», одна ученица дала простой ответ: «Лень переодеваться».

Конечно, в этом возрасте не все школьники осознают, что 45 минут физических упражнений придадут им телесного, духовного и «социального» здоровья. Правда, обидно то, что часто этот пример дети берут именно со взрослых. Вот и имеем низкий уровень физической культуры, который напрямую влияет на общий уровень здоровья. Почему здоровый образ жизни в нашей стране не культивируется?

Душа, дух, тело — триединство, выражение, которое упоминается не только в святых книгах. Это то, что получили сначала, то, что должны развивать и совершенствовать. Относительно последнего — тела, известная истина: чтобы оно было здоровым, оно должно быть сильным. А сильным будет тогда, когда его развивать.

Фитнес приморский район«» – один из центров, где можно улучшить свое здоровье не только взрослым, но и детям. А еще – это хороший пример другим, как весело и с пользой для здоровья провести свое время.

Главный сокрушительный удар по идеалу здорового образа жизни детей и подростков, которые и так еле стоит на ногах, наносит телевидение. Сам факт того, что спонсорами футбольных матчей являются пивные марки, свидетельствует, что в этой стране у кого-то со здравым смыслом явно не в порядке. Одиннадцать человек играют в футбол, а остальные должны сидеть на диване и пить пиво? Ничего себе — хороший вид спорта для «здоровой» нации.

Часто акценты ставятся на другие ценности: одежда, автомобили, модный телефон, развлечения. Поэтому неудивительно, что дети вместо того, чтобы пойти поиграть в футбол, щелкают кнопками своего мобильного. «Ни с кем, не интересно», — такой ответ на вопросы. Может, и нет, ведь предполагаю, что еще пять-десять «лбов» в этот момент тоже нажимают на клавиши, если не телефона, то компьютера. Прогресс — прогрессом, телевидение — телевидением, просто здесь все зависит от воспитания в конкретной семье.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько