Не модно идти замуж девственницей?

Вторник, Февраль 7, 2012 10:53

Современная молодежь не приветствует ранних половых отношений, то есть в возрасте 13-15 лет, но и не является сторонником того, что под венец нужно идти целомудренными. Большинство считает, что секс до брака — это вполне нормально. Ведь даже семейные психологи советуют не только духовно узнать друг друга до свадьбы, но и телесно.

Всему свое время — так учат нас старшие, но когда именно оно наступает, мы решаем самостоятельно. Почему для большинства родителей половое воспитание детей — табу, об этом не принято говорить вслух. И тут на помощь приходит телевидение, заполненный порно Интернет и в некоторой степени друзья, которые, уже откусив кусочек яблока разврата, как тот змей-искуситель, подталкивают на этот шаг.

Сегодня не существует строгих возрастных или физиологических границ, когда именно можно начинать вести половую жизнь. Врачи не приветствуют половых отношений до 18 лет, ведь до этого возраста еще формируется полная половая зрелость, а ранние отношения, особенно у девушек, могут негативно сказаться на будущем здоровье матери«». Дети думают, что секс — это только удовольствие, но в действительности за этим наслаждением скрывается целый букет инфекционных болезней.

Более половины школьниц, которые приходят на прием к гинекологам, занимаются сексом. Это в основном ученицы 10-11 классов, которые, влюбившись по уши, идут на все ради своего парня, но есть и 13-14-летние. Раньше нежелательную беременность можно было прерывать лишь с разрешения родителей. Сейчас же, согласно действующему законодательству, девушка, которой исполнилось 14 лет, может самостоятельно решать: сохранить ребенка или нет. Правда, в большинстве случаев, врачи все равно требуют заявление от родителей. Мамы иногда просто заставляют своих дочерей делать аборты, поскольку считают, что если их кровушки родят, то испортят себе жизнь.

Интересно было услышать мнение самих учеников 9-11 классов. Они скромно высказывались о своем «сексуальном опыте», избегали прямых ответов, мол, это все естественно и какая разница когда — сейчас или позже. Большинство придерживается мнения, если это любимый человек, то никогда не будешь жалеть о содеянном.

Молодые люди, которые уже достигли совершеннолетия, несколько другими глазами смотрят на половые отношения.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько