На велосипеде – к импотенции?

Вторник, Февраль 7, 2012 20:30
На велосипеде – к импотенции? (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/02/rover.jpg)»»

На велосипеде – к импотенции?

Спорт – это здоровье. Это удовольствие от владения собственным телом и успеха, популярности. Людям, привыкшим к таким лозунгам, пожалуй, трудно осознать, что увлечение спортом может быть опасным.

Однако исследователи проблем мужского бесплодия и полового бессилия во всем мире – иного мнения. В частности, немецкие ученые обеспокоены количеством спортсменов – пациентов андрологических клиник, провели специальное исследование, в котором приняли участие более 1000 активных велосипедистов, которые преодолевают в течение недели более 100 километров. Почти половина опрошенных признала, что время от времени испытывала дискомфорт, онемение в области половых органов в течение тренировок, однако не переставала крутить педали. Между тем именно нарушение кровообращения, которое возникает во время долгой езды на узком и жестком сидении, по заключению медиков, и приводит к дальнейшим неурядицам со здоровьем у представителей сильной половины человечества.

Если у вас возникли определенные проблемы, так или иначе связанные с урологией, но вам стыдно сходить к врачу, к вашему вниманию уролог в Николаеве (http://uroportal.com.ua/)»» Смерницкий В. С. На его сайте вы можете пройти предварительную онлайн-консультацию и выяснить степень важности и опасности ваших проблем.

Еще большую потенциальную опасность таит горный велосипед. Фанаты экстремальных развлечений на нем рискуют допрыгаться до бесплодия. Австрийские медики обследовали несколько групп мужчин в возрасте от 17 до 44 лет и выяснили, что у 90 процентов велосипедистов есть определенные половые дисфункции, в частности нарушен сперматогенез, что часто приводит к бесплодию. По мнению специалистов, это – следствие травм, полученных во время подпрыгиваний на велотрасах и горных дорогах.

Именно велосипедисты нередко заболевают воспалением простаты. Особенно те, кто тренируется при любой погоде. Разогрев органов таза в сочетании с холодным ветром или морозом дает фатальный исход. А каждое проигнорированное больным или невылеченное воспаление грозит проблемами.

Очень опасны и травмы половых органов (велосипедисты рискуют их получить каждый рыз), — даже, на первый взгляд, незначительные. В списке факторов, которые в дальнейшем приводят к бесплодию, это стоит на четвертом месте после воспалений вследствие инфекции.

Нельзя не упомянуть и о специальном спортивном, обогащенном белками питании, которым нередко злоупотребляют молодые спортсмены, чтобы нарастить мышцы, улучшить выносливость. Такие безопасные, казалось бы, пищевые добавки влияют на выработку половых гормонов и могут привести к непоправимым изменениям в организме.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько