Что такое яхтинг?

Среда, Февраль 8, 2012 11:55
Приятно некоторое время побыть капитаном судна (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/02/yahta.jpg)»»

Приятно некоторое время побыть капитаном судна

Технический прогресс и некоторое улучшение уровня жизни в последнее время способствуют тому, что такое явление как яхтинг становится все более популярным. И здесь нет ничего удивительного. Ведь в душе почти каждого из нас живет мечта отправиться в морское путешествие. И не просто так, а на собственном судне!

Если еще несколько десятилетий назад это удовольствие было доступно только богачам с толстым кошельком, то сейчас испытать на себе удовольствие личного морского круиза может большинство населения. Речь идет, конечно, не о собственной яхте. Такое счастье действительно недоступно большинству населения. А вот арендовать яхту на некоторое время не так уж и дорого.

У нас этот сервис еще не получил должного развития, а вот за рубежом почти в любом курортном городе можно взять в аренду судно на определенный строк. Конечно, для этого сначала нужно пройти обучение управлению яхтой (http://bbyachting.com.ua/sailingschool.html)»», но это не такая уж и большая проблема. Были бы деньги и желание для этого.

А дело этого стоит! Ведь какое это удовольствие вывести судно, пусть и не очень большое, самому в море! Отдохнуть с семьей и друзьями на белоснежной яхте, посмотреть интересные места, выбранные по собственному желанию, а не по указанию гида…

Что касается стоимости такого удовольствия, то обойдется оно не слишком дороже отдыха в хорошем отеле. А вот адреналина, хорошего настроения и незабываемых впечатлений можно получить намного больше, чем просто валяясь на пляже.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.
Метки:

Оставьте комент или несколько