Что такое стресс и к кому обратиться?

Среда, Февраль 8, 2012 14:19
Что такое стресс и к кому обратиться? (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/02/stress.jpg)»»

Что такое стресс и к кому обратиться?

Человек существо, не изученное до конца. И на этот счет есть много различных мнений и исследований. Давайте порассуждаем об индивидуальности человеческой личности.  Например, что такое стресс?  Он возникает неожиданно и спонтанно. Человек впадает в депрессию, причины могут быть различными. И тут  необходима помощь психолога. Самому порой трудно разобраться в этой причине плохого настроения и самочувствия. Здесь тоже играет  свою роль понятие человек, понятие индивидуальность. И не надо откладывать на потом поход к специалисту по человеческим конфликтам. Смело идите к нему он поможет.  Это не просто, как в фотографии, не любая рамка для фото«»  подойдет к кадру. Так и специалист ищет свои грамотные подходы к личности.

От стресса у человека появляются все недуги. Идут сбои в нервной системе. Нарушается сон и аппетит. Как не странно, но в больше степени в нашем депрессионном состоянии свой след оставляют близкие родственники. Например, сын не слушает своих родителей. Творит невесть что. Начинает употреблять алкоголь, не ночует дома. С ним пытаются поговорить все старшие родственники, а он просто игнорирует их советы. Разумеется, родительский контроль потерян. Тут и начинается депрессия. Как быть, куда податься и к кому обратиться. Чтобы вылечить сына от зависимости и поставить его на путь истинный. Ведь он индивид и личность. К нему нужен определенный подход. Силой тут не поможешь. Физическое вмешательство категорически запрещено. Лучше стараться найти выход по-другому.  Лечебная физкультура«» здесь не помощник.

Найдите сыну занятие по душе. Познакомьте его с интересными людьми. Может они заинтересуют его своими делами. Найдите интересную работу. Ведь в большей степени употребление алкоголя связано с бездельем. Человек не знает, куда потратить накопившуюся энергию. И поэтому старается сбросить ее и утопить в алкогольных напитках. Если вы вовремя включитесь и поймёте своего сына, то его еще удастся спасти, и он не пойдет по грязной дорожке и не увязнет в грязи пошлой и не нужной жизни. И главное здесь снова сохраниться понятие человек, понятие индивид и понятие личность. Это главное в каждом человеке. И от этого отходить не стоит.

Психологическая помощь это необходимая помощь. И к ней нужно обращаться, если чувствуете, что самостоятельно не можете справиться с проблемой.  Психологов хватает везде. Главное найти специалиста достойного и опытного. Многие считают, что психолог профессия пустая и не надежная. Ошибаются. Специалист, который занимается человеческими проблемами, уникальный человек. Его задача развеять тучи над головами. Доставить человеку радость бытия. Не создавать ему проблем его же руками.  Ведь если человек нуждается в помощи психолога, значит, его прижало. Прижало сильно и он не знает, куда слить свою накопившуюся горечь.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько