Депрессии – «стоп»!

Среда, Февраль 8, 2012 13:36
Депрессии – «стоп»! (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/02/depressia.jpg)»»

Депрессии – «стоп»!

В короткие дни, особенно осенью и зимой, хандра подкрадывается тихонько и неожиданно. Однажды ничего уже и не хочется, и грустно просто так, и настроения никакого. Ищем причину в погоде, в магнитных бурях, в полнолунии. Это – еще не депрессия, как говорят психиатры, но нужно уже что-то делать, чтобы настроение поднялось!

Растягивайте губы в улыбку, даже если улыбаться не хочется – такой маневр «срабатывает» и наконец появляется повод, чтобы рассмеяться.

Избегайте людей, у которых на лице написано недовольство, — хандра передается, как грипп.

Самое время вспомнить про фитнес или танцы, поход в тренажерный зал или бассейн – спорт активизирует деятельность организма, поднимает настроение. Если вам трудно добираться в тренажерный зал, можно орбитреки. Так вы и спортом сможете заняться под любимую музыку, и ходить никуда не нужно будет.

Женщинам в это время стоит приобрести новые духи – с теплым восточным пряным ароматом. Настроение поднимается, потому что запах греет, как добротная шубка.

Приобретите также новую помаду, в основе которой натуральные масла – они напитают пересушенные губы. На пике этого сезона — все оттенки красного цвета. Психологически очень уместно, поскольку красный прибавляет хорошего настроения …

Ешьте шоколад, и только темный, чтобы не нагулять лишних килограммов – зима же длинная.

Цвет и запах лимонов, апельсинов, мандаринов напомнят о том, что скоро Новый год, и настроят на праздник!

Перед сном желательно погулять на свежем воздухе. Если рядом парк или лес – обязательно посетите их. Свежий, очищенный деревьями воздух как нельзя лучше способствует поднятию настроения.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.
Метки:

Оставьте комент или несколько