На курорте есть все. Присылайте курортников!

Суббота, Февраль 11, 2012 11:28

Никто не имеет такой потребности в отдыхе, как человек, вернувшийся из отпуска.

Вы долго собирали деньги. А вдруг кризис? Ждали, мучились, тяжело работали. Но вот, наконец, и кризис. Можно отдохнуть.

Начальник спрашивает: «Когда?». Жена: «Где?» Что это? Это – время отпусков. Можно, конечно, в Дубае, над океаном, можно к теще на огород, а можно что-то среднее. В Крым.

В крымский сервис нужно верить! Главное, чтобы он отвечал взаимностью. И он отвечает. Своей ненавязчивостью.

Возьмем какой-нибудь отдельно взятый крымский город. Например, Судак на юго-востоке Крыма. Генуэзская крепость – все еще стоит на месте и гроты, и бухты, и разнообразная растительность. И воздух… Воздух чистый. Благодаря своевременному вмешательству реформ промышленные предприятия в районе приказали долго жить. Воздух не испорчен дымом заводов. У некоторых гипертоников может даже повыситься давление (не сильно!) — «от перенасыщения кислородом», как говорят медики.

Для любого отдыхающего, вопрос питания – один из самых главных. Наиболее приемлемый вариант – кафе. Стоит отметить, что  цены в кафе в судаке (http://www.sudak-otdyh.com/)»» весьма приемлемы, да и кормят тут очень вкусно, и посидеть с друзьями в прохладном помещении тоже приятно.

Для отдыхающих тут все готово. Квартиры, дачи, пансионаты, санатории, гостиницы. Места есть. Бабушки с предложениями сидят через каждые двадцать метров. На девяти из десяти домиках табличка: «Сдается жилье». Растеряешься. Внесем систему во взбудораженные мозги курортников.

Вариант первый. Дешевый. Кровать (а расчет здесь за койко-местами) в городе, в частном секторе. Это подальше от моря, в частном домике, где на дворе стоит будка, на будке – бочка. Это душ.

Здесь сохранилось такое, несколько подзабытое у нас понятие, как столовая. Они здесь расположены там и сям.

Второй вариант. Средне-нормальный. Такой, требующий к себе уважения.

Есть множество пансионатов. Это либо новостройка в несколько этажей, либо большой двор с навесом. Чисто. Аккуратно. Типа – евроремонт. «Сдаются номера. Люксы и полулюксы». Люкс – комнатка с двумя кроватями (плюс кушеточка для ребенка). Телевизор. Туалет. Душ. Полулюкс: комнатка, две кровати, кушеточка. Душ, туалет – один на несколько комнат. Таким образом, кровать в частном домике с душем из бочки – это, пожалуй, четверть люкса. Но есть пансионаты и намного лучше, комнаты просторные, люксы из двух комнат. И цены выше. Главное – есть выбор. Очень демократично. Питаться можно в кафе. Напитки — воды, пиво и мороженое дороже, чем у нас, в среднем на 2 гривны. И чем ближе к морю, тем дороже. Цены от жары «расширяются». Закон моря.

Несколько советов бывшего лоха

Если снимаете квартиру, то не выше третьего этажа. В Крыму губит людей не пиво (оно есть). Губит людей вода (ее нет). И выше третьего этажа напора воды зачастую вообще нет. Желательно, чтобы в квартире был бойлер и бак для воды. Иначе душ будет принимать с помощью кастрюльки. Если квартира на первом этаже, на окнах желательны решетки.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько