Простые секреты молодости

Суббота, Февраль 11, 2012 20:04
Прогулка и хорошее настроение - основные составляющие молодости и здоровья

(http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/02/sport1.jpg)»» Прогулка и хорошее настроение — основные составляющие молодости и здоровья

Чего только не делают женщины и мужчины, чтобы долго сохранять красоту и молодость! Решаются на пластические операции, просиживают время в соляриях и косметических салонах. А, оказывается, для того, чтобы подольше оставаться молодым, нужно придерживаться нескольких простых правил.

Определенный образ жизни может продлить молодость души и тела. Если исследовать достояние народов мира за время существование человечества, то окажется, что для того, чтобы быть дольше молодым, надо немного.

Прежде, мало есть. Ведь переедание – это не только ожирение, но и развитие многих болезней.

Чтобы дольше оставаться молодым, человек должен избавиться вредных привычек – не употреблять алкоголя и наркотиков, не курить.

Рациональное питание – также один из секретов молодости. Хорошо употреблять рыбу, которая имеет много питательных веществ и предотвращает развитие атеросклероза. Нужно пить много воды, чтобы – выводить ядовитые шлаки из организма. Но, конечно, вода должна быть чистая, желательно родниковая, а не из наших кранов.

Занятия физкультурой и спортом тренируют работу мышц и всех внутренних органов. Физические нагрузки – это не только предотвращение многих болезней, но и молодость и красота. Ведь под влиянием физических нагрузок в организме выделяются ендорфины – гормоны удовольствия. Ендорфины дают эйфорию. И когда человек получает заряд бодрости и происходит этот небольшой выброс ендорфинов в кровь. А, как известно, большинство наших заболеваний – от плохого настроения, от психики.

Если нет возможности (или желания!) заниматься физкультурой, то надо как можно больше ходить пешком.  Прогулки способствуют улучшению мозгового кровообращения, снижению кровяного давления и усилению обмена веществ. Во время хождения улучшается работа желудочно-кишечного тракта, снижается наиболее выраженная умственная усталость. Если не всегда есть время на прогулки, можно купить орбитрек и таким образом компенсировать недостаток физических нагрузок. Даже когда молодой по возрасту человек следит, чтобы у него не появлялись морщины на лице, но без усилий не может подняться на девятый этаж, то разве его можно считать молодым? Молодость – это не только внешняя красота, но и хорошее физическое состояние.

Какие еще факторы способны повлиять на продление молодости?

Как ни странно, это смех, цвета, музыка, запах. Скажем, смех активизирует все системы организма. Таким образом, в мозг поступает больше кислорода, а в крови повышается содержание того же гормона радости – ендорфина. Благодаря смеху организм омолаживается, улучшается деятельность желез внутренней секреции, исчезает головная боль, усталость, нормализируется давление. Чтобы подольше оставаться молодым и здоровым, человеку ежедневно следует смеяться не менее 10 минут.

Важен здесь и цвет. Почему-то люди часто отдают предпочтение одежде темных цветов. Но черный стимулирует неуверенность в себе. Поэтому каждому желательно дополнять темные цвета в одежде такими, которые дарят энергию, легкость, непосредсвенность – красным, желтым, оранжевым.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько