О ремонте телевизоров. Комментарии мастера.

Понедельник, Февраль 13, 2012 16:09

  В настоящее время мы не можем себе представить свою жизнь без такого предмета интерьера, как телевизор. Он прочно вошёл в наш быт и многие люди преобрели зависимость от своих излюбленных телепередач или сериалов. Хорошо это или плохо — вопрос сложный. Разговор о другом.

Что делать, если наш любимец вдруг отказал в работе. Не показывает.

Первое, что необходимо проверить, подключен ли ваш телевизионный приёмник к сети и к источнику сигнала — антенне.

Проверить наличие и надёжность контакта в розетке, тройниках и удлиннителях можно с помощью любого электрического прибора, например светильника.

Если Ваш ТВ включается, но не показывает программы, возможна неисправность в антенном оборудовании. В этом случае можно убедиться в отсутствии сигнала с помощью другого телевизора, заведомо исправного.

Если действительно есть неисправность, категорически не рекомендуется пытаться ремонтировать его самостоятельно. Это чревато негативными последствиями.

Случаи таких негативных вмешательств достаточно частые. Можно понять желание  владельца вскрыть его, посмотреть или заменить предохранитель, вдруг там проводок какой-нибудь отвалился…

Проблемы могут начаться уже при попытке снять крышку. Не имея опыта и знаний, не догадываясь о креплении деталей и блоков к самой крышке, люди просто рвут провода, ломают разъёмы и платы , нарушая монтаж, это достаточно распространённое явление из опыта мастеров.

Но чаще, вскрыть всё же удаётся и владелец находит сгоревший предохранитель.

Он не знает, что в современных бытовых приборах используются в питании обратноходовые импульсные преобразователи, в которых устанавливаются предохранители с десятикратным запасом от потребляемого тока.

В таких устройствах предохранитель сработает только в случае неисправности в самом устройстве. Случайности исключены.  Ни в коем случае нельзя менять предохранитель, не устранив неисправность, иначе проблема может существенно усугубиться и ремонт станет сложнее для мастера и дороже для владельца.

Ремонт телевизоров (http://televizor-spb.ru/)»» должен осуществляться только квалифицированными специалистами с опытом работы.

В большинстве случаев мастера выезжают на дом к заказчику, но при сложных неисправностях возникает необходимость доставки телевизора в мастерскую для стационарного ремонта.  В любом случае необходимо позвонить по телефону в службу ремонта и проконсультироваться со специалистами.

Для этого необходимо уточнить марку и модель, а так же обратить внимание на внешние проявления неисправности. Чем больше информации о Вашем ТВ и его неисправности получит мастер, тем больше шансов на благополучный ремонт в домашних условиях при первом же посещении.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько