Готовимся к приёму гостей

Вторник, Февраль 14, 2012 14:43

Что следует делать хозяйке, если на днях в её доме должно состояться торжество? Во-первых, конечно, следует хорошенько продумать дизайн помещения и меню для праздничного стола. Во-вторых, немаловажно составить сценарий праздника, хотя бы его набросок, продумать конкурсы и развлечения гостей. А в-третьих, конечно же, обязательно нужно поработать над своим внешним видом: над нарядом, макияжем, причёской и общим видом.

Так как несколько дней у представительницы прекрасного пола есть, нужно вплотную заняться собой. Бады  vision (http://vision24.ru/)»» помогут поднять общее самочувствие дамы, придать ей сил и энергии, которые так могут пригодиться женщине как во время подготовки к празднику, так и на последующие дни.  Маски для лица, регулярно применяемые по вечерам, шоколадные обёртывания, массажи и различные процедуры, касающиеся укрепления волос и ногтей, не только улучшат внешний вид прелестницы, но и чрезвычайно поднимут её самооценку и настроение.

Для праздничного оформления комнаты прекрасно подойдут воздушные шары и весёлые лозунги, развешанные по стенам. Оригинально смотрится стенгазета с фотографиями – коллажами, которые располагаются в виде комиксов с весёлыми юмористическими подписями. Важно только не переборщить с юмором, чтобы никого этим не обидеть.

Решая проблему составления меню, следует исходить из своих финансовых возможностей и кулинарных навыков. Проще всего оформить шведский стол, на котором расставить приготовленные блюда. А сами гости могут рассесться за маленькими уютными журнальными столиками компаниями по 4-5 человек. Так пришедшим на праздник людям будет проще общаться между собой, не мешая другим.

Не секрет, что одной группе совсем неинтересны темы разговоров, которые увлекают другую группу. Вот и пусть первые рассуждают о том, что такое mlm бизнес (http://vision24.ru/distributor/)»»,  вторые — о том, как приготовить фруктовый торт, а третьи поговорят о политической ситуации в Гондурасе.

Но после получаса, отведённого на основные поздравление и тосты, следует провести первый разминочный конкурс. Это может быть весёлая перекличка. Пусть каждый гость друг за другом назовёт своё имя и какое-нибудь прилагательное на ту же букву, с которой начинается его имя. Прилагательное должно характеризовать того, к кому оно относится. Например, Люда – ленивая, Люба – ласковая, Настя – настырная, Толик – талантливый, Саша – смелый и тому подобное.

Затем снова предлагается тост. После некоторого промежутка времени можно опять предложить развлекательный конкурс, музыкальный либо игру «крокодил».

Очень важно, чтобы гостям не пришлось заскучать в вашем доме. Тогда они даже с удовольствием наверняка простят вам мелкие промахи, которые вы ненароком допустите при подготовке к вечеринке.

 

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько