Уход за кожей лица зимой

Четверг, Февраль 16, 2012 9:16
Уход за кожей лица зимой (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/02/zima.jpg)»»

Уход за кожей лица зимой

Зимой женщины с радостью одевают шубки, чтобы защитить себя от холода. А приготовили ли они «шубку» для своего лица? Ведь зимой оно страдает от резкой смены температуры, ветра, колючего снега. Что же происходит с кожей в этот период и какими методами можно помочь нашему лицу оставаться молодым и привлекательным?

Действительно, в нашей климатической зоне зима – это период повышенного стресса для кожи. Ведь постоянные температурные перепады, чередование сухого воздуха в помещении и холодного пронизывающего ветра на улице – все это приводит к пересушиванию кожи, потере эластичности, а иногда и к холодовой аллергии со всеми ее последствиями.

Так вот: чтобы избежать этих малоприятных последствий, следует с особым вниманием ухаживать за кожей лица и рук в зимнее время.

Как известно, уход за кожей начинается с ее очистки. Зимой все правила традиционного очистки остаются в силе, только надо учесть, что утром умываемся не позднее, чем за час до выхода на улицу. Если же нет времени, достаточно протереть лицо тоником, который подходит вашему типу кожи. Следует только обратить внимание, чтобы он не содержал спирта. А более тщательно очистить кожу лица, с использованием молочка или геля до умывания, можно вечером.

В холодное время года особое внимание следует обратить на увлажнение кожи. Специалисты, которые прошли курсы косметологов, опровергают распространенное мнение о том, что зимой нельзя пользоваться увлажняющими кремами. Мол, такой крем может замерзнуть на морозе и повредить кожу. Прежде всего, нужно знать, что современные увлажняющие кремы не содержат в себе большого количества влаги. В их основу входят ингредиенты (наиболее распространенный из них — гиалуроновая кислота), которые помогают коже удерживать влагу, поступающую изнутри, и препятствуют ее испарению. Опять же, особенность использования увлажняющего крема зимой заключается в том, что его следует наносить сразу же после умывания, когда кожа еще влажная, а перед выходом на улицу, где-то примерно через час, лучше нанести тональный крем, а при очень низкой температуре — специальный защитный крем от ветра и мороза. Если есть проблемы со временем, тогда увлажняющий крем используем с вечера, а питательный — утром (летом делаем все наоборот).

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько