К нам идет цифровое телевидение

Четверг, Февраль 16, 2012 11:41
К нам идет цифровое телевидение (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/02/dtv1.jpg)»»

К нам идет цифровое телевидение

Если говорить абсолютно откровенно, то к сожалению не все еще осведомлены о преимуществах цифрового телевещания над аналоговым, а там более о тонкостях этого процесса.

Процесс внедрения его достаточно сложный и длительный, похожий на тот, что происходил в 60-х годах прошлого века, когда черно-белое телевидение было вытеснено цветным. При передача изображения и звука в цифровом виде можно не только увеличить количество информации, но и значительно улучшить ее качество.

Смотреть онлайн ТВ (http://telik.tv)»» – один из выходов для тех людей, у которых телевизор не может тянуть цифру, но которым хочется получить качественное изображение и звук.

Переход Украины от аналогового на цифровое вещание был закреплен международным соглашением, подписанным в 2006 году в Женеве. Несмотря на то, что почти все украинские телеканалы на сегодняшний день ведут аналоговое вещание, большинство общенациональных станций в экспериментальном режиме в Киеве и Одессе транслируются в «цифре». Уже начиная с 2015 года все каналы Украины в обязательном порядке будут транслировать свои передачи только в цифровом формате.

В пределах Украины ЦТВ на сегодня пользуется лишь 0,5 процента населения. Принимают цифровое телевещание только телевизоры, поддерживающие формат DVB-Т2. Те телевизоры, которые сейчас есть у людей, «спасут» декодеры.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько