Кордицепс китайский – новое слово в иммунологии

Суббота, Март 3, 2012 14:00
Кордицепс китайский – новое слово в иммунологии (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/03/kordiceps.jpg)»»

Кордицепс китайский – новое слово в иммунологии

Одним из уникальных даров природы, которые подарили нам тибетская и китайская медицина, является Кордицепс. По своей сути, это гриб, произрастающий на высоте 3-6 км. в горах Тибета и Гималаях. Надо отметить, что на таких высотах климат крайне суров, а кислорода очень мало. В силу таких обстоятельств этот гриб вбирает в себя только самые питательные и биологически активные вещества. Именно этот факт побудил древних китайцев еще 5 тыс. лет назад использовать его в медицине.

Такая экологическая и эмоциональная ситуация, которая сейчас сложилась в большинстве стран мира, требует серьезного подхода к иммунной системе человека. Ведь иммунитет у большинства из нас ниже среднего уровня. И это еще легко сказано. Целая куча болезней, среди которых грипп чуть ли не самое безобидное заболевание. А что уже говорить о СПИДе и прочих «завоеваниях цивилизации»… И в тоже время, до начала промышленной революции о таком заболевании, как грипп, вообще неизвестно было. Потому и во время первой мировой «испанка» скосила миллионы жизней в Европе.

Все мощности современной медицины, брошенные на регулирование иммунитета, дают почти нулевой КПД. А вот если обратиться к истокам, к натуральным иммуномодуляторам, таким, к примеру, как кордицепс китайский (http://tkmmed.ru/index.php?productID=938)»», то результаты оказываются ошеломляющими по эффективности.

Нет, я не хочу сказать, что кордицепс – панацея от всех болезней. Если быть совсем точным – он вообще ничего не лечит. Так в чем же суть? А в том, то это средство стимулирует организм самому бороться с болезнями и их проявлениями. Это скорее не инструмент, а только качественное, веками выверенное, топливо для организма. В нем содержатся все необходимые компоненты для того, чтобы организм сам начал борьбу с вредителями. А именно это и является настоящим иммунитетом.

Ученые установили, что кордицепс способен активно подавлять развитие раковых клеток. Я думаю, что этим мы обязаны условиям, в которых гриб кордицепс (http://www.tkmmed.ru/index.php?productID=927)»» произрастает в природе. Его считают натуральным антибиотиком, который, в отличие от синтетических, органически поддерживает борьбу с различными инфекциями, которые поразили организм. И при всем этом, никаких побочных эффектов не провоцирует.

Интересный факт: Европа начала проявлять интерес к кордицепсу только после победы женской сборной Китая в легкой атлетике на чемпионатах мира 1993-1994 годов. Если бы победили африканцы, никто бы не удивился. Но китайцы! Допинг контроль ничего запрещенного не выявил… Вот тогда и начало свое шествие по миру такое замечательное средство, как кордицепс.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько