Сало помогает похудеть

Суббота, Март 3, 2012 23:00
Сало помогает похудеть

(http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/03/salo.jpg)»» Сало помогает похудеть

На первый взгляд, такое странное утверждение выглядит более чем абсурдным. Но теперь появились диеты, основой которых является умеренное употребление сала.

Говорят, когда съедать несколько кусочков сала, но обязательно на голодный желудок, то можно очень быстро почувствовать сытость. Это позволит не переедать, растягивая желудок большим количеством пищи. Следовательно, такая диета (http://www.lishnemuvesu.net)»» не будет портить вашу фигуру и вам не грозит обвисший живот. К тому же, сало обладает желчегонным эффектом, а это полезно для печени, на которую ложится почти вся ответственность за переработку жиров.

Исследования ученых показали, что в сале (обязательно свежем, или в том, которое не прошло тепловой обработки) содержатся различные кислоты, которые участвует в строительстве клеток в организме, способствует образованию многих гормонов, улучшают холестериновый обмен и укрепляют сердечную мышцу. В сале есть и множество других ценных и незаменимых элементов. Причем по их содержанию сало обогнало сливочное масло. Его биологическая активность более чем в пять раз выше, чем у растительного масла.

Однако, людям, ведущим малоподвижный образ жизни, советуют употреблять не более 100-150 г сала в неделю. Те же, кто физически работает, могут есть его вволю, ведь это настоящий кладезь энергии.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько