Как уберечь здоровье зимой

Среда, Март 14, 2012 16:49
Как уберечь здоровье зимой (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/03/zima.jpg)»»

Как уберечь здоровье зимой

Вы хотите, чтобы зимние праздники были веселыми? Тогда будьте осторожны, потому что вас подстерегают препятствия: скользкие тротуары, катки, ямы, открытые канализационные люки. Многим знакома такая банальная ситуация: шел, упал, очнулся… А наши коммунальные службы, такое возникает впечатление, как будто сговорились с представителями медицины о постоянных поставках в зимнюю пору клиентов для больниц. И делают они это очень и очень старательно. Увы…

Что же делать в случае, если вы все же упали и получили травму? Конечно, обращаться за помощью к врачу. Но предварительно, если уже получили ушибы мягких частей тела или растяжение связок голеностопного сустава (http://osustavah.ru/rastyazhenie-svyazok-golenostopnogo-sustava.html)»», у вас есть подозрение на перелом, приложите к болезненному месту холод и туго забинтуйте. Можно принять обезболивающее. Эффективны таблетки кетанов и трамадол.

Кое-кто не представляет Новый год без петард и бенгальских огней. Но они могут стать не только украшением праздника, но и опасностью. Если на ваше тело случайно попало искра или вы получили ожог, немедленно промойте рану холодной водой, прикройте ее сухой повязкой и примите обезболивающее. Дальнейшую помощь вам окажет квалифицированный специалист из травматического пункта, который работает круглосуточно. Чтобы не было нежелательных осложнений, не занимайтесь самолечением.

Чтобы ваше настроение, самочувствие и внешний вид всегда были хорошими, а кости — крепкими, врачи советуют принимать кальцемин или витакальцин. Много кальция также содержится в яичной скорлупе. Ее надо измельчить на кофемолке или другим способом. Полученный порошок можно понемногу добавлять в различные блюда.

Большую роль в безопасном передвижении зимой по улицам играет обувь. Точнее не сама обувь, а ее подошвы. Старайтесь покупать такие сапоги или ботинки, у которых подошва сделана из хорошей, качественной резины. Сейчас используют и специальные ее заменители, которые тоже имеют хорошую сцепку с скользким покрытием дорог и тротуаров. Но помните, качественная обувь не может быть дешевой. Лучше заплатить больше за сапоги, чем потом отдать в несколько раз больше за лечение…

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько