Как похудеть без проблем

Среда, Март 14, 2012 13:06
Как похудеть без проблем

(http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/03/hudeem.jpg)»» Как похудеть без проблем

Чтобы похудеть, хорошо пить чаи, которые уменьшают аппетит. Их много. Вот рецепт, который мне нравится больше всего: смешать по чайной ложке листьев и цветов календулы, измельченных плодов шиповника, семян льна, добавить немножечко корня валерианы. Эту смесь нужно залить 0,5 л кипятка, настаивать в течение часа. Пить такой чай нужно по 100 мл перед едой.

Способствует похудению и настой из крапивы, шиповника и рябины. Три столовых ложки сухих плодов шиповника измельчаем, смешиваем с тремя столовыми ложками крапивы и таким же количеством ягод рябины. Заливаем тремя стаканами кипятка. Настаивать надо пока не остынет. Процедив, пейте по стакану перед тем, как сесть за стол. Курс лечения — 21 день.

Можно также на время сделать перерыв в употреблении мяса, заменив его грецкими орехами. В отличие от мяса, которое мы покупаем на рынках, в орехах нет гормона, антибиотиков и факторов роста.

Регулярное употребление пяти-семи орехов в день снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, диабета второго типа и даже некоторых видов рака. В орехах содержится много антиоксидантов, которые помогают защитить организм от болезней, останавливают цепные реакции, которые повреждают клетки.

Орехи создают ощущение сытости, а это очень полезно для тех, кто хочет похудеть, не испытывая голода. Также грецкие орехи улучшают память, концентрацию внимания. По мере старения ослабевают связи между нейронами (мозговыми клетками). Орехи же помогают восстановить эти связи. Природа как будто намекает нам на их полезные и лечебные свойства. Ведь не зряже сам орех чем-то напоминает человеческий мозг.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько