В рюмке горе не топите

Четверг, Март 15, 2012 7:29
В рюмке горе не топите (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/03/rumka.jpg)»»

В рюмке горе не топите

Как утверждают специалисты, привычка лечить депрессию спиртным очень опасна. В этом случае алкоголь будет иметь совсем не успокаивающее действие, а взрывоопасное. Человек попадает в ловушку: сразу после приема спиртного становится легче, но на следующий день психологическое состояние еще более ухудшается.

Чтобы улучшить самочувствие, настроение, больной опять берется за рюмку. Постепенно в нагрузку к депрессии можно приобрести новую серьезную беду — алкогольную зависимость.

Если вы часто страдаете от бессонницы, не знаете, как избавиться от апатии (http://globuslife.ru/zdorovie/kak-izbavitsya-ot-depressii-i-apatii-samostoyatelno.html)»», чувствуете немотивированную тревожность или заторможенность, неуверенность, растерянность в элементарных жизненных ситуациях, если вы пессимист, любите заниматься самобичеванием, имеете плохой аппетит, сексуальные расстройства — у вас есть явные признаки депрессии. Не пытайтесь топить свои печали в рюмке. Этим вы только повредите себе.

Английским ученым удалось установить, что один и тот же ген в организме человека отвечает и за развитие депрессии и за пристрастие к алкогольным напиткам. Генетики, проанализировав образцы ДНК, которые взяли у более чем двух тысяч человек из 262 семей, в которых минимум три члена семьи были алкоголиками, доказали это весьма убедительно. Чаще всего такой ген выявляли у лиц, страдающих от депрессии и одновременно от алкоголизма.

Получается какой-то замкнутый круг. Появление депрессии провоцирует употребление спиртных напитков. Употребление алкоголя тянет за собой ухудшение депрессивного состояния. Все таки правы были наши предки. Употреблять алкоголь можно только по случаю празника. И то в умеренных дозах. В таких случаях от действительно улучшает настоение. И на следующий день происходит взаимопоглощение. Крупица депрессии поглощается тем хорошим настроением, которое возникло еще до употребления алкогольных напитков.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько