Как выбрать платье для выпускного вечера

Среда, Март 21, 2012 8:32

Решая, в чем пойти на выпускной вечер, важно исходить не только из желания быть самой красивой, но и знать, как это желание воплотить. Помните, что образ, который вы выберете, должен соответствовать вашему характеру, иначе вы будете смотреться искусственно.

В этом году дизайнеры предлагают разнообразные наряды для выпускного вечера (http://www.vechernieplatja.ru/vypusknye-platya/)»», поэтому главным критерием выбора должен стать ваш вкус и особенности вашей фигуры.  Хорошее платье призвано подчеркивать достоинства и маскировать недостатки. У вас красивые плечи и руки – смело выбирайте платья с открытым верхом или на тонких бретельках. Стройные бедра – обратите внимание на фасон «годе». Тонкая талия – выбирайте платья А-силуэта. Если хотите подчеркнуть грудь – подберите модель с V-образным вырезом.

Самой популярной проблемой современных школьниц является плохая осанка. Исправить ее поможет корсаж, или платье, которое будет очень плотно облегать  верхнюю половину тела. Стилисты считают, что в вечернем наряде девушка должна испытывать легкий дискомфорт, это заставит ее держать спину ровно. Туфли на каблуке тоже помогают следить за осанкой.

Прежде чем купить вечернее платье (http://www.vechernieplatja.ru/vechernie-platya/)»», необходимо продумать весь ваш стиль в целом: подобрать туфли, прическу, аксессуары. На примерку стоит отправляться в том белье, с которым вы планируете его носить. Обувь должна быть на каблуке той же высоты, что и на выпускных туфлях. Прическа – того же стиля, что и для праздничного вечера. Лучше всего мерить платье вместе с украшениями, тогда можно будет ясно представить, как вы будете выглядеть в день торжества.

Иногда для того, чтобы полностью преобразиться, достаточно подобрать одежду нужного цвета. И наоборот, неправильно подобранный оттенок наряда, может свести на нет все достоинства фасона и кроя. Прежде всего, определитесь, теплые или холодные цвета вам идут.

Сделать это легко: надо взять два кусочка розовой ткани (подойдут и 2 листа цветной бумаги). Один теплого розового оттенка (лососевого), а второй – холодного. Смойте макияж, сядьте перед зеркалом и поочередно приложите их к лицу. С «вашим» оттенком кожа будет казаться свежее и ярче, глаза засияют, а черты лица станут мягче. Если же цвет вам не к лицу – то эффект будет противоположный. Выбирайте гамму наряда исходя из результатов. Тем, кому подошел холодный тон, следует обратить внимание на сине-зеленые, фиолетовые или сиренево-розовые тона. Ну а «теплых» барышень украсят персиковые, оранжевые, бежевые и песочные оттенки.

И помните, что самое главное на выпускном – это хорошее настроение!

 

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько