Мальта – дорого, а в Одессе – грязно

Пятница, Март 23, 2012 16:07
Пляжи Греции признаны самыми чистыми в Европе (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/03/plyag.jpg)»»

Пляжи Греции признаны самыми чистыми в Европе

В Европе составлен рейтинг самых ухоженных пляжей с чистой водой. Согласно ему, самым чистым местом для отдыха является побережье Греции.

Места пониже, соответственно, заняли Кипр, Франция, Мальта, Болгария и Португалия. Кстати, Болгария — единственная страна, которая может похвастаться чистой водой и пляжами на Черноморском побережье.

Выводы экспертов базируются на исследовании экологической ситуации на более 20 тысячах морских пляжей, купальных зон в районе озер и по берегам рек в странах ЕС. Эксперты пришли к выводу, что качество воды для купания стало лучше и в 90% доходит до нижней границы требований. Самыми худшими в Европе оказались пляжи и вода в Румынии.

Наши соотечественники редко обращают внимание на экологию тех мест, куда едут отдыхать. У нас основной критерий – деньги. Чистота, ухоженность пляжей — это второстепенные вещи. Большинство украинцев едет в Турцию. Пляжи там не идеальны, хотя большинство имеет «голубой флаг Европы», который подтверждает соответствие определенным требованиям. Многие люди, особенно с детьми, выбирают отдых в Витязево (http://zolotoyklen.ru/vityazevo/rest)»».

Наконец, даже в Украине есть три пляжа, которые имеют «голубой флаг Европы», однако все мы знаем, какие условия в нашей стране. А именно: стоки нередко попадают в море, вода грязная, пляжи убирают, но к вечеру они снова грязные.

Много людей для отдыха выбирают Грецию, но не через чистоту пляжей и воды, а из-за того, что там снизились цены. Они ниже, чем в Турции. Несмотря на то, что и там, и там — Еврозона, однако стоимость отелей разная. Поэтому Греция сегодня одна из самых привлекательных стран. В то же время, турпоток в Грецию не такой, как в Турцию, из-за визы. В Турции прилетаешь и ставишь штамп в аэропорту, а для поездки в Грецию нужно получать визу. Многих это отпугивает.

Конечно, больше всего наших — в Болгарии и на Кипре. Кстати, в Болгарии всем нормативам соответствуют 98,9% пляжей.

Поток туристов в Крыму растет, но пляжи там в основном платные. Чтобы они стали доступными, нужно, чтобы пляжи были коммунальными и власть четко придерживалась правил игры. У нас качество предоставляемых услуг низкое. Городские пляжи в Крыму, к сожалению, остаются проблемными, у нас нет больших пляжей, как в Турции или на Кипре.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько