Может ли применяться иглорефлексотерапия для похудения?

Понедельник, Март 26, 2012 8:16

На протяжении многих тысячелетий китайские иглотерапевты успешно применяли металлические иглы, что помогало исцелять многие острые и хронические заболевания. В наше время традиционная китайская медицина (http://kitaymedicine.ru/)»» завоевала широкую популярность. По всему миру число её сторонников постоянно растёт. Метод акупунктуры (иглоукалывание) позволяет воздействовать на биологически активные точки организма, корректируя энергетические импульсы, исходящие от центральной нервной системы. Это позволяет воздействовать на различные органы человеческого организма, в том числе и на обмен веществ.

На сегодняшний день появилось очень много желающих похудеть различными способами, в том числе и методом иглоукалывания. Лечение проводится специальными длинными и очень тонкими иглами, что обеспечивает безболезненную процедуру. Они изготавливаются из медицинской стали, стерильны и применяются одноразово.

Как правило иглы размещают на ушной раковине пациента, но иногда на область живота, ног, подкожные мышцы.

Следует знать, что китайские врачи, прежде направляли лечение на причину болезни, а потом только на саму болезнь. Это означает, что процедура иглоукалывание направлена на комплексное воздействие всего организма в целом, а не только на снижение аппетита.

Во время иглоукалывания для похудения (http://kitaymedicine.ru/akupunktura/iglorefleksoterapiya-dlya-poxudeniya/)»» происходит активная работа желудка, что способствует улучшению работы всего кишечника и почек. Ведь избыточный вес связан с нарушением водно-солевого обмена в организме. В результате достигается комплексный эффект. При этом нормализуются эндокринная и нервная системы. Это приводит к положительной коррекции внутренних органов, снижению аппетита и появлению ощущения сытости. Через какое то время происходит уменьшение желудка, исчезают отёки и значительно улучшается работоспособность и соответственно – самочувствие.

У многих женщин бытует ошибочное мнение, что пройдя курс «экзотического похудения», они навсегда простятся с лишним весом, не прилагая больше никаких усилий. Но для закрепления результата желательно поменять свой рацион пищи.

Эта уникальная методика сможет помочь, если подойти к этой процедуре серьёзно и ответственно, следуя всем указаниям специалиста. Правильнее будет обратиться к тем специалистам иглоукалывания, которые смогут установить диагностику и провести полный комплекс лечения на устранения проблем вашего организма.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько