Польская свадьба

Пятница, Март 30, 2012 8:26
Во многих местах Польши придерживаются старинных свадебных традиций (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/03/svadba.jpg)»»

Во многих местах Польши придерживаются старинных свадебных традиций

В Польше существует многовековая традиция, по которой во время празднования Рождества и Пасхи большое количество супружеских пар связывает себя брачными узами. Часть пар оформляют свои отношения только в отделах записей гражданского состояния, а остальные берут так называемый конкордатовый или костельный брак. Как гражданский, так и церковный брак является одинаково важным и имеет те же правовые последствия.

С какими расходами сталкиваются польские молодожены, а скорее — их родители?

Стоит заметить, что на свадьбу приглашают в среднем около 100-150 человек. Значит, среднее торжество обойдется в не менее чем 19 тысяч злотых. А на пышную свадьбу придется потратить более 39 тысяч злотых или от 42 500 до 77 тысяч гривен.

Чтобы уменьшить количество проблем, возникающих при организации свадьбы, многие люди обращаются в свадебное агентство (http://a2wedstudio.ru/)»», где решается большинство нужных организационных вопросов. Хорошие специалисты займутся всеми теми делами, на которые у вас не хватает времени, а зачастую, и нужного опыта.

Одна из польских газет опубликовала результаты опросов, которые показали, что только 14 процентов потратили на свадьбу менее 10 тысяч злотых. Такой же процент готов потратить более 30 тысяч злотых. Больше всего молодых пар (28%) ориентируется на свадьбу «стоимостью» в пределах от 15 до 20 тысяч злотых.

Отметим, что по данным того же опроса на вопрос о количестве гостей ответы были такими: до 10 человек — один процент, от 10 до 40 человек — 8, от 40 до 80 человек — 27, от 80 до 100 человек — 34, свыше 120 гостей — 30 процентов.

Откуда молодожены берут такие значительные средства на свадебные приемы? Очевидно, значительную часть расходов берут на себя родители, которые зачастую вынуждены залезать в долги. Есть еще один существенный обычай, который касается свадебных презентов. Отправляя приглашение, молодежи отмечают, что предпочли бы получить подарок в конверте (деньги). Обычно, в конверты вкладывают минимум столько, сколько стоит прием на каждое приглашенное лицо.

Близкие родственники дарят от 300 до 500 злотых.

Новейшие данные главного статистического управления свидетельствуют, что средний возраст польских молодоженов составляет: для невесты — 24 года, для жениха — 26 лет.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько