Внимание водителей больше всего отвлекают… дети

Вторник, Апрель 3, 2012 6:21
Внимание водителей больше всего отвлекают… дети (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/04/avtokreslo.jpg)»»

Внимание водителей больше всего отвлекают… дети

К такому выводу пришли специалисты из британского страхового агентства Liverpool Victoria, опросив более 1000 своих клиентов. Хотя такие результаты исследования можно считать немного заниженными. Ведь значительная часть тех, кого отвлекают во время передвижения автотранспортом уже ничего и никому не могут рассказать. Они уже свое отъездили… К сожалению…

Именно поведение детей, а не разговоры по мобильному телефону или курение за рулем, — основной фактор, отвлекающий внимание водителя во время управления транспортным средством. А выход в этой ситуации только один – детское автокресло. Купить такое приспособление совсем не трудно. Ведь интернет-магазины автокресел (http://omsk-v-internete.ru/Detskie-avtokresla/)»» предлагают широчайший выбор продукции самых различных модификаций.

Больше всего внимания малыши «забирают» у женщин-водителей. Поэтому эксперты советуют мамам и папам, которые отправляются в путь вместе с детьми, заранее позаботиться о том, чтобы в салоне авто был минимальный набор игр или игрушек для самых маленьких пассажиров. Если едете на большое расстояние, не забывайте время от времени делать остановки, чтобы ребенок мог побегать и «выпустить пар». Детское автокресло — это не только средство безопасности для ребенка, но и дополнительное удобство. В нем малыш чувствует себя комфортнее и при необходимости может вздремнуть. Да и самим водителям не помешает такой, пусть и кратковременный, но все же отдых. После него и концентрация внимания будет лучше, и нервы немного поуспокоятся. Ведь одно дело, когда едешь в машине в одиночку, а совсем другое, когда рядом сидит твой ребенок. Как бы то ни было, но такой факт сам по себе заставляет водителей немного нервничать. А любые негативные эмоции на дороге могут стоить очень дорого.

Детское автокресло в основном устанавливают на заднем сидении. Но его можно установить и на переднем. Правда, в этом случае ребенку придется путешествовать спиной вперед.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько