Киев – самая грязная Европейская столица

Среда, Апрель 4, 2012 6:41
Киев – самая грязная Европейская столица (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/04/kyiv.jpg)»»

Киев – самая грязная Европейская столица

Одна из виднейших британских компаний составила экологический рейтинг столиц Европы. Киев, не получив ни одного из десяти возможных баллов, оказался на последнем месте. А чего вы ожидали? Если городом долгое время управляли «космонавты», то и результат прямо таки космический получился. Хотя сегодняшние варяги ничем не лучше. Они привыкли в своих «донбасах» к постоянному смогу, вот и переделывают столицу в страну терриконов…

К вниманию принимались такие показатели, как количество вредных и опасных выбросов в атмосферу, общее количество употребленной энергии, объемы различных бытовых отходов и т.д.

Наивысшие оценки во время исследования получили столицы скандинавских стран: Копенгаген, Стокгольм, Осло. Там более чем половина всех жителей добираются на работу на собственных велосипедах. Вообще, во всем что касается экологии, скандинавы обогнали весь мир. Умные все-таки люди. Не зря же наши предки приглашали их княжествовать на наших землях. Тоже с умом люди были. Не то что теперь…

Что же касается общественного транспорта одного из победителей рейтинга, города Стокгольма, то работает он исключительно на топливе,  которое получают в результате переработки мусора и бытовых отходов. В Киеве же — огромная загазованность, высокий уровень мусора на одного человека (600 килограммов), вдвое больше расходы воды, чем в среднем по Европе.

Вообще, такое впечатление, что у нас во всех городах власть вышла со свалок мусора. И по старой привычке пробует эти самые города превратить в свалки. Создают, так сказать, рабочую обстановку под себя. Хотя сами со своими семья предпочитают «Европы».

Как, скажите, они могут заботится о наших городах, если их дети и жены живут в «парижах»?

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько