Глаза – зеркало души

Четверг, Апрель 12, 2012 12:18
Глаза – зеркало души (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/04/glaza.jpg)»»

Глаза – зеркало души

На календаре весна — и так хочется выглядеть соответственно. Но набухшие веки и мешки под глазами никого не украшают.

Все знают, что помочь могут примочки из крепкого чая на верхние веки и компрессы из натертого картофеля — под нижние веки, которые нужно делать хотя бы десять дней. Но ленимся, времени не хватает…

Правильно подобрать и нанести косметику – это целое искусство! Записавшись на курсы по визажу (http://www.idschool.ru/)»», можно узнать много интересного и полезного для создания своего оригинального стиля.

Для хорошего весеннего настроения психологи советуют полюбить себя и сделать что-то радикальное для своей внешности. А косметологи предлагают для глаз такие компрессы из натуральной косметики:

— Василек и полевой хвощ уменьшают отеки, лишают чувства усталости.

— Мята устраняет темные круги под глазами.

— Ромашка снимает покраснение век.

— Роза способствует разглаживанию небольших морщин вокруг глаз.

— Чай имеет стяжные и дезинфицирующие свойства.

При этом все компрессы должны быть комнатной температуры, предостерегают косметологи. Пока чувствуете раздражение век — откажитесь от макияжа: кожа должна отдохнуть от преимущественно агрессивной декоративной косметики. И не ждите поразительного эффекта только от одного компресса — красота требует терпения и времени.

С помощью отвара петрушки можно хорошо отбелить кожу. Для сухой и шелушащейся кожи пригодится маска из тыквы. Для этого нужно смешать три ложки молока и отваренный кусок тыквы, добавить к смеси несколько капель оливкового масла. С помощью такой маски можно даже морщины разгладить.

Блюда из ревеня занимают особое место в лечебном и диетическом питании, поскольку он действует как слабительное средство, способствуют пищеварению и нормальной работе почек. Благодаря питательным веществам, которые содержатся в ревене, можно омолодить кожу, укрепить волосы. Из него можно приготовить немало вкусностей. Стоит только запомнить, что для приготовления блюд из этого растения не следует использовать латунную и железную посуду, она будет окисляться.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько