Псориаз

Четверг, Апрель 12, 2012 13:51
Псориаз - очень неприятное заболевание (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/04/psoriaz.jpg)»»

Псориаз - очень неприятное заболевание

Специалисты-дерматологи, к сожалению, пока не способны полностью излечивать псориаз. По мнению медиков, вызывает это тяжелое заболевание нарушения иммунной системы. Раньше считали, что псориаз вызывают стрессы, заболевания желудочно-кишечного тракта. Теперь все больше врачи придерживаются другой точки зрения: главная причина болезни — генетическая предрасположенность.

Пятна розового или красного цвета, покрыты серебристо-белыми чешуйками, которые появляются в суставах, на голове, чешутся, распространяются на большие участки тела, действительно наносят большого дискомфорта. Врачи рекомендуют обращаться в специализированные больницы. Лечение псориаза наиболее эффективно в Израиле, на Мертвом море. Однако специалисты утверждают, что можно успешно подлечиться и в соляных шахтах Солотвино, что на Закарпатье. Ванны с этой целебной солью помогают 90 процентам больных. И хотя заболевание не проходит, наступает длительная ремиссия. Конечно, прежде чем ехать на лечение, нужно проконсультироваться с дерматологом.

Некоторые врачи считают, что к развитию псориаза может привести недостаток меди в организме. Людям, которые страдают от этой болезни, желательно носить медные украшения: кольца, браслеты и тому подобное.

В народной и официальной медицине псориаз лечат и с помощью тыквы. О ее целебных свойствах известно давно. Как пищевой продукт она не только вкусна. Это хорошее мочегонное средство, которое очищает не только почки, но и весь организм, оздоравливает печень.

Попробуйте сварить кашу по такому рецепту: кусок тыквы почистить, порезать (можно потереть на грубой терке) и потушить до полуготовности в небольшом количестве воды, добавив сливочного масла.

Далее бросить стакан промытого пшена (можно заменить рисом), долить молока и варить до готовности. А еще вкуснее такая каша будет, если ее «потомить» в печи или духовке. Сахар добавить по вкусу.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.
Метки:

Оставьте комент или несколько