Худеем на гречневой диете

Среда, Апрель 18, 2012 10:53
Худеем на гречневой диете

(http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/04/grechka.jpg)»» Худеем на гречневой диете

Существует несколько видов гречневой диеты. Ее еще называют «купеческой». Это связано с тем, что для похудения ее активно использовали купеческие дочки, желающие сбросить лишние килограммы.

Эта диета позволяет похудеть за неделю на 3-10 кг. Суть этой диеты состоит в том, что кушать можно только гречку. Если уж совсем не удается «сидеть» на одной гречке, то можно употреблять нежирный кефир (не более одного литра в сутки). Также позволяется съедать 1-2 яблока (только не сладких, а кислых!!!).

Чем же так полезна гречневая диета? Во-первых, гречневая крупа содержит много витаминов и различных микроэлементов. При этом в ней много белка и очень мало углеводов. При недостатке углеводов в пище организм вынужден расщеплять внутренние жиры. А это как раз то, чего мы и добиваемся – сбросить лишние килограммы.

Далее в статье рассмотрим несколько видов гречневой диеты.

«Неделя»

Как вы уже догадались, «сидеть» на этой диете нужно одну неделю. Она очень простая, так как гречку варить не нужно. Вечером надо залить крупу кипятком, в расчете на один стакан крупы – 2 стакана кипятка. Полученную кашу рекомендуется употреблять на протяжении дня, но 3-4 часа до сна вообще есть не нужно. В кашу нельзя добавлять никаких приправ, а также стоит отказаться от соли. Для пополнения жидкости в организме рекомендована только негазированная минералка.

Кефирно-гречневая диета

Ее особенность в том, что кроме гречки, приготовленной по вышеописанному рецепту, позволяется выпивать до одного литра нежирного кефира. Эти два продукта очень хорошо сочетаются между собой. К тому же, кефир способствует выведению шлаков из организма и лучшему расщеплению жиров. Это в некоторой мере отвечает принципам, на которых базируется система питания Королевой.

При этой диете последний прием пищи должен быть не позже, чем 6 часов до сна.

Как выходить из гречневой диеты?

Любая диета – стресс для организма. Поэтому, выходить из нее нужно очень осторожно. В ином случае можно и организму навредить, и все сброшенные килограммы вернуть назад с лихвой.

Для нормального выхода из гречневой диеты нужно после ее завершения несколько дней съедать не более, чем 600 ккал. После этого можно калорийность увеличить вдвое, и так держатся еще 10 дней. Есть можно все, что угодно, главное – уровень калорийность не превышать.

Придерживаться гречневой диеты рекомендуется не чаще, чем один раз в месяц. Все-таки гречка, даже с кефиром, не способны полностью пополнить организм необходимыми витаминами и микроэлементами.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько