Сок алоэ – лечение угрей и не только это

Вторник, Апрель 12, 2011 8:52

 

 

 

 

Сок алоэ – лечение угрей (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/04/aloe_ugri.jpg)»»
Сок алоэ – лечение угрей

Сок алоэ спасает даже от туберкулеза и язвы желудка. Его также широко применяют для лечения угрей и других заболеваний кожи.

Сок алоэ рекомендуют при нарушениях сна, для повышения тонуса организма, укрепления и стабилизации иммунной системы. Особенно хорошо он помогает в лечении недугов пищеварительного тракта: дуоденита, воспалений желчного пузыря, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, колитов, энтероколитов, атонии кишечника и запоров. А еще это замечательное косметическое средство. Растение имеет антибактериальное и противомикробное действия, поэтому является хорошим противовоспалительным и ранозаживляющим средством.

Кроме того, сок алоэ лечит фурункулы, дерматиты, экземы, угревую сыпь, варикозное расширение вен, солнечные ожоги, фарингит«», псориаз.

Нельзя брать для лечения столетник любого возраста. Срезают только нижние листья 3-5-летнего возраста. Их можно хранить на нижних полках холодильника до семи дней — в течение этого времени они не потеряют целебные свойства.

Вот, например, рецепт, который издавна использовали при туберкулезе и язве желудка, а также для общего укрепления организма даже при таких болезнях, как цистаденома (http://doviendi.ru/?p=2135)»»: свежий сок алоэ смешивают со смальцем или барсучьим жиром, маслом, медом, порошком какао в следующих пропорциях — 3 столовые ложки сока и по 20 столовых ложек каждой составляющей. Столовую ложку средства добавляют в стакан горячего молока и пьют дважды в день.

А вот еще один рецепт: нарезанные листья алоэ засыпают сахаром, затем сироп процеживают и добавляют к нему спирта, настаивают, периодически взбалтывая. Это замечательное средство для общего укрепления организма, улучшения обмена веществ. Кстати, если у вас запоры, пожуйте лист столетника, но только при условии отсутствия опухолей в пищеварительном тракте.

Сок алоэ – отличное средство для лечения угрей и прочих заболеваний кожи

Алоэ применяют и наружно — для лечения любых повреждений кожи (тепловых, лучевых, ран, язв, сыпи, фурункулов, мозолей и т.п.). Для этого смачивают марлю в свежем соке столетника и прикладывают 2-3 раза в день к проблемным местам. Также полезно протирать свежесрезанным листком кожу лица утром и вечером. Стоит отметить, что такая процедура подходит любому типу кожи. И если губы обветренные, потрескавшиеся, лучшего лекарства не найти — протирайте их алоэ, который залечит ранки и трещинки, сделает губы мягкими и нежными.

ЛОСЬОН ПРОТИВ МОРЩИН

100 граммов алоэ (2 — 3 большие листочки) порежьте и залейте литром холодной кипяченой воды. Поставьте на маленький огонь на 5 минут, охладите и процедите. Лосьон можно держать в стеклянной посуде в холодильнике и пользоваться им, пока не закончится (утром и вечером протирайте кожу лица ватным диском, смоченным в этой жидкости).

КОСМЕТИЧЕСКИЙ ЛЕД ПРОТИВ УГРЕЙ

Смешайте 2-3 столовые ложки сока столетника и по кружки настойки шалфея, разлейте в формочки для льда, поставьте в морозильную камеру. Каждое утро умойтесь этими ледяными кубиками, и забудете об угрях и других проблемах кожи лица.

МАСКА ИЗ АЛОЭ И СМЕТАНЫ

Возьмите столовую ложку сока столетника, столовую ложку сметаны, пол столовой ложки настойки зверобоя и пол столовой ложки меда. Сначала смешайте сметану с медом, добавьте алоэ и зверобой, опять все хорошо перемешайте. Наложите смесь на лицо и подержите 15 минут. Смойте маску сначала теплой, а затем прохладной водой. Она регенерирует кожу и разглаживает морщины.

МАСКА ИЗ АЛОЭ И МОРКОВИ

Небольшую морковку потрите на мелкой терке, добавьте столовую ложку алоэ и пол стакана отвара зверобоя (40 граммов травы и стакан кипятка). Смесь выложите на марлю, приложите к лицу и подержите 15 минут. Затем смойте теплой водой. Эта маска прекрасно питает кожу. Морковь можно заменить вареной тыквой.

МАСКИ ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ

Взбейте белок, добавьте две чайные ложки сока столетника и чайную ложку сока лимона. Маску наложите на лицо с помощью кисточки. Когда подсохнет первый слой, накладывайте второй, и так несколько раз. А как подсохнет последний, смойте смесь прохладной водой. Это избавит лицо от жирного блеска.

МАСКА ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ

Смешайте сок алоэ, мед, глицерин и воду в равных пропорциях. Помешивая, добавьте чайную ложку овсяной муки. Когда образуется однородная смесь, наложите ее на лицо. Через 20 минут смойте теплой водой. Такая маска хорошо тонизирует сухую кожу. Делать ее можно 1-2 раза в неделю на протяжении месяца.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

2 комментария to “Сок алоэ – лечение угрей и не только это”

  1. Свет мой, зеркальце... | Блог об удаче и здоровье says:

    Сентябрь 13th, 2011 at 13:56

    […] кубиками косметического льда. Существуют и другие рецепты лечения угрей с помощью алоэ. Похожие записи:Сок алоэ – лечение угрей и не только […]

  2. Цистаденома | Блог об удаче и здоровье says:

    Октябрь 10th, 2011 at 16:40

    […] нарушения, семейная предрасположенность, нарушения работы иммунной системы, хронические воспалительные процессы и […]

Оставьте комент или несколько