Цистаденома

Понедельник, Октябрь 10, 2011 16:40

Цистаденома

Является одной из наиболее часто встречаемых опухолей яичников, как правило, аденома возникает у женщин детородного возраста. Цистаденома«» представляет собой обычную кисту – полость, заполненную жидкостью, окруженную плотной оболочкой из так называемой, эпителиальной ткани. Опухоль имеет правильную округлую форму с четкими границами, в подавляющем большинстве случаев, она обнаруживается только в одном из яичников. Причины развития подобного новообразования достаточно разнообразны: гормональные нарушения, семейная предрасположенность, нарушения работы иммунной системы (http://doviendi.ru/?p=424)»», хронические воспалительные процессы и пр.

При небольших размерах опухоль не дает каких-либо значимых симптомов, то есть протекает латентно (скрыто). При достижении больших размеров она может сдавливать соседние органы или нарушать функции яичника, с появлением соответствующих жалоб: болевой синдром, нарушение менструального цикла, некоторое увеличение в размере живота.

Но чаще всего, цистаденома выявляется случайно при плановом визите к гинекологу: врач определяет увеличение одного из яичников или образование связанное с ним. Для уточнения диагноза всегда требуется проведение ультразвукового исследования (http://doviendi.ru/?p=1302)»», которое так же позволит определить тип аденомы. Ведь в зависимости от содержания кисты, выделяют несколько форм: серозную, папиллярную и муцинозную. Это деление является условным, хотя некоторые виды цистаденом, например муцинозные, гораздо чаше требуют оперативного лечения. В сложных случаях может понадобится использование дополнительных методов исследования, в том числе компьютерной или магниторезонансной томографии, или диагностической лапароскопии.

Что касается лечения, то не существует каких-либо медикаментозных средств, способных полностью излечить цистаденому. Поэтому при ее выявлении, как правило, принимается решение о динамическом наблюдении за образованием, а при необходимости проводят хирургическое лечение, обычно, с использованием «бескровных» вмешательств – лапароскопических. При этом, если женщина еще планирует иметь детей, врачи, по возможности, стараются избежать полного удаления яичника, если это возможно. У женщин же в постклимактерическом периоде, опухоль удаляют вместе с яичником, это значительно упрощает операцию и уменьшает риск осложнений.

По материалам сайта femalinfo.ru (http://femalinfo.ru/)»»

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

4 комментария to “Цистаденома”

  1. Сок алоэ – лечение угрей и не только это | Блог об удаче и здоровье says:

    Июнь 7th, 2012 at 12:42

    […] укрепления организма даже при таких болезнях, как цистаденома: свежий сок алоэ смешивают со смальцем или барсучьим […]

  2. Родина Санта-Клауса | Блог об удаче и здоровье says:

    Июнь 7th, 2012 at 12:44

    […] цистаденомы требует больших усилий со стороны […]

  3. Квартира на сутки - прекрасная альтернатива гостинице! | Блог об удаче и здоровье says:

    Июнь 7th, 2012 at 12:45

    […] Цистаденому лечат и народными средствами. Для туристов остановка в арендованной квартире также дает массу преимуществ: здесь можно разместиться большой компанией и сэкономить средства на проживании в отеле; при желании снизить финансовые затраты, остановившись в пригороде Москвы, где аренда жилья гораздо дешевле, чем в центре Первопрестольной. Прежде, чем арендовать квартиру на сутки или несколько дней, можно познакомиться с ее месторасположением, перечнем бытовой техники и интерьером. Обычно арендодатели размещают в сети Интернет фото, сдаваемого внаем жилья, так что, не следует опасаться приобретать «кота в мешке», ведь можно сделать вполне осознанный выбор. Квартира на сутки в Москве – это прекрасная возможность познакомиться с российской столицей и провести здесь незабываемое время в условиях комфорта! Похожие записи:Самое дорогое жилье, кроме Киева, в Одессе, Львове и ДонецкеРасселение коммуналки. А возможно ли это?Почти сутки работы планшета без подзарядки – мечта или реальность?Котедж на рельсах Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта. Метки: Квартира на сутки […]

  4. Лечение гипогонадотропной первичной аменореи | Блог об удаче и здоровье says:

    Июнь 7th, 2012 at 12:47

    […] цистаденоме яичников использут различные народные методы […]

Оставьте комент или несколько