Фото на права. В мире чудес

Пятница, Май 4, 2012 19:57
А я - пастафарианец! (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/05/prava.jpg)»»

А я - пастафарианец!

Крымские мусульмане судятся за фото на водительские права. Женщины занятия в автошколе не пропускали, экзамены по вождению сдали, а права не получили. Нет, не из-за того, что вы подумали: не дали, мол, на лапу, вот и не получили. Причина в другом: трое выпускниц Судакской автошколы настаивают, чтобы им разрешили фото на права в хиджабе (накидка, которой мусульманки покрывают голову). МРЭО против. Спор в этом деле уже дошел до суда.

Те, кто имел дела с ГАИ, отлично знают, как там любят различные бумажки. А достать их порой ох как трудно. К тому же, для этого нужно много времени и нервов. Намного проще купить справку для ГАИ«» . Учитывая скорость, с которой вам оформят этот документ, да еще и возможность доставки на дом, цена за такую услугу выглядит просто смехотворно низкой.

В МРЭО удивлены. Говорят, с такой проблемой столкнулись впервые. Мол, и раньше на права сдавали женщины, которые носят хиджаб, но никто из них не высказывал претензий. Есть инструкция, в которой прописано, что водитель на фотографии должен быть без головного убора. Еще одним аргументом в свою пользу в МРЭО считают, что на фото в паспорте все истицы — без хиджаба. Чья возьмет, суд рассудит.

А тем временем…

Нико Альм — единственный не только в Австрии, но и во всем мире водитель, который красуется в своем водительском удостоверении… с дуршлагом на голове. Попытка доказать, что такой формы одежды требует его религия (которую Альм придумал сам и назвал пастафарианством, или поклонением макаронном монстру), закончилась для фантазера осмотром у психиатра. Когда же медики засвидетельствовали, что Альм психически здоров, то он решил добиваться своего через суд. И выиграл дело.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько