Обустройство офиса мебелью

Понедельник, Май 7, 2012 10:48
Правильное зонирование - залог успешного офиса (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/05/office.jpg)»»

Правильное зонирование - залог успешного офиса

От правильной расстановки мебели в офисе зависит очень многое. И не важно, где вы решили его обустроить, дома или на работе. Одно из главных правил состоит в том, что рабочее место нельзя размещать так, чтобы у вас за спиной было окно или дверь. В случае с окном, вы, таким образом, избежите бликов на мониторе компьютера, а что же касается двери, то каждому человеку будет не очень приятно, если клиенты будут подсматривать, что же за информация у вас перед глазами. Это не только неприятно, но и может привести к конфликтам.

Для подбора мебели для офиса не обязательно колесить городом по различным мебельным магазинам. Можно, воспользовавшись интернетом, зайти на сайт производителя мебели, к примеру http://54mebel.ru«», и выбрать наиболее подходящий для вас вариант, а то и заказать мебель по индивидуальным размерам и другим параметрам.

В больших помещениях, где работает несколько сотрудников, лучше всего отдать предпочтение зональному размещению. Этого можно достичь, правильно разместив офисную мебель. Как вариант, можно использовать различные стеллажи, перегородки и тому подобные вещи, которые создают для сотрудника чувство уединенности. А зонирование рабочих мест как раз и предназначено для этого. Такое обустройство рабочих мест способствует более эффективной работе, помогает сосредоточиться. Еще один плюс – сотрудники будут больше заниматься работой, а не сплетнями и пустыми разговорами.

В больших компаниях, при наличии свободного места, рекомендуется обустраивать комнаты отдыха, в которых сотрудники смогут немного расслабиться, собраться с мыслями. В такие комнаты желательно поставить мягкую мебель, журнальные столики, изобилие различных растений и тому подобных вещей.

Каждый офис по-своему оригинален, но существуют некоторые правила, которых стоит придерживаться. Во-первых, вся мебель должна быть одинаковой расцветки. Вы ведь не цирк устраиваете, когда у одного сотрудника стул зеленый, у другого синий, а у третьего вообще в горошек. Желательна также гармония между мебелью и самим помещением. Стены и пол должны быть в светлых тонах. Рабочие места на один-два тона светлее самого помещения.

Теплые тона в офисе способствуют оживленной работе, а холодные – деловой. Выбирайте именно то, что вам наиболее точно подходит для успешной работы фирмы.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько