Как определить пол ребенка?

Четверг, Май 10, 2012 13:44
Пол ребенка - это вопрос волнует каждую будущую маму

(http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/05/pol_rebenka.jpg)»» Пол ребенка — это вопрос волнует каждую будущую маму

Каждая женщина, которая носит под сердцем ребенка, мечтает поскорее узнать его пол. Несмотря на пол новорожденного, его все равно будут любить, но неискоренимое желание прозреть будущее мучает почти всех. Из-за этого и существует множество различных методов определения пола ребенка. Некоторые из них имеют научное обоснование, другие созданы по результатам многовековых наблюдений наших предков, третьи заимствованы у других народов, и тому подобное.

Единственное, что можно найти общего во всех методах определения пола ребенка – ни один из них не дает стопроцентной гарантии. Если бы было по-другому, то человечество уже бы решило часть своих проблем. А может и наоборот, нажило бы кучу новых. Не зря же нам не дано видеть будущее. В этом и заключается свобода.

Свобода – свободой, но зуд узнать пол ребенка еще до его рождения, никогда, наверное, не пройдет.

Попробую описать некоторые народные методы решения этой загадки.

  • Определение пола ребенка по дате овуляции

Сперматозоиды, которые содержат Y-хромосому, более подвижны, поэтому первыми достигают яйцеклетки. Если на момент близости овуляция уже произошла, то следует ждать мальчика, поскольку такие сперматозоиды несут в себе мужское начало. Но жизнь их не очень долгая, и они быстро погибают. Те же сперматозоиды, которые содержат женскую Х-хромосому, могут просуществовать еще 2-3 дня. Если в течении этого промежутка времени произойдет процесс овуляции, то шансы рождения девочки сильно повышаются.

  • Метод «Новая кровь»

Базируется этот метод на теории «Обновления крови». Надо добавить, что он является одним из наиболее популярных среди всех методов определения пола ребенка. Суть этой теории сводится к тому, что у женщин и мужчин кровь обновляется через различные промежутки времени. У сильного пола это происходит раз в четыре года, у слабого – раз в три года. Пол будущего ребенка определяется фактором большей молодости крови, а значит и ее более здорового состояния. Возраст каждого из родителей нужно поделить на период обновления крови и сравнить остатки. Чей остаток меньше, такого пола и будет ребенок. Равенство остатков или наличие среди них нуля, говорит о возможном рождении двойни или близнецов.

 

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

One Response to “Как определить пол ребенка?”

  1. Причины женского алкоголизма | Блог об удаче и здоровье says:

    Октябрь 3rd, 2012 at 08:57

    […] воли. Среди причин были и безработица, генетическая наследственность, нищета, стрессы. Значительную роль в женском пьянстве […]

Оставьте комент или несколько