Что такое «нейтрализация калорий»?

Четверг, Май 10, 2012 18:40
Изобилие овощей помогает нейтрализовать лишние калории

(http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/05/vegetables.jpg)»» Изобилие овощей помогает нейтрализовать лишние калории

«Нейтрализация калорий» — это методика похудения, разработанная французским врачом Клодом Годаром. Ее эффективность становит почти 80%, а зарегистрированный диапазон похудения колеблется от 4 до 65 килограммов!

Если более тщательно присмотреться к этой методике похудения, то можно заметить, что в действительности Годар ничего нового не придумал. Он только немного модифицировал диету гликемического индекса (коэффициент способности продуктов питания превращаться в глюкозу крови).

Одним из методов борьбы с локальными отложениями жира является безоперационная липосакция. Не нанося организму вреда и причиняя физических неудобств, этот метод помогает скорректировать фигуру и избавиться от лишних килограммов.

В своей теории француз доказал, что количество калорий не играет большой роли. Все зависит от того, какая судьба ждет эти калории в организме. На основании этого он сформулировал «принципы нейтрализации калорий».

Основными «нейтрализаторами» Годар считает овощи, богатые клетчаткой и с низкой калорийностью. Их нужно употреблять во время пищи для того, чтобы они «погасили» высокий гликемический индекс других блюд, которые умеют высокую калорийность. К ним, в первую очередь, относятся те продукты, где много крахмалов и белков. Употребляя вместе с калорийными блюдами много овощей, человек тем самым замедляет всасываемость глюкозы в кровь.

По этой же теории, чем ближе к вечеру, тем меньше нужно употреблять калорийных блюд. А вообще, чем более калорийное блюдо, тем больше нужно съедать овощей. Желательно также не зацикливаться на каком-то одном или нескольких овощах.

К основным «нейтрализаторам калорий» относятся такие овощи: помидоры, огурцы, капуста, шпинат, редис, фенхель, кресс-салат, спаржа, зеленые стручки фасоли, кабачки, лук-порей, тыква, сельдерей, цветная капуста, брюссельская капуста, баклажаны, свекла, репа, морковь, сладкий перец. И это еще не полный список, а только самые эффективные «нейтрализаторы». Их можно употреблять в пищу как отдельные блюда, в салатах, в сыром и тушеном виде (так сохраняется больше витаминов и полезных веществ).

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

One Response to “Что такое «нейтрализация калорий»?”

  1. Грипп | Блог об удаче и здоровье says:

    Октябрь 3rd, 2012 at 08:30

    […] приводят переохлаждение, отрицательные стрессовые ситуации, нервные потрясения, эмоциональные и физические […]

Оставьте комент или несколько