«Тренажер» только для женщин

Среда, Май 16, 2012 13:39
Електростимуляция мышц таза помогает решить проблему недержания мочи у женщин (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/05/elektrosimulyacia.jpg)»»

Електростимуляция мышц таза помогает решить проблему недержания мочи у женщин

Об этой проблеме женщины говорить стесняются. Она приводит к психологическим срывам, больные не хотят покидать свой дом, избегают контактов, становятся социально изолированными, боясь, что «это» может случиться в любой момент.

Речь идет о непроизвольном мочеиспускании, которое провоцируется, как правило, физической активностью, кашлем, смехом, преодолением лестниц и т.д. В большинстве случаев так называемое «стрессовое» недержание мочи вызвано слабостью тазовой мускулатуры. Согласно статистике, подобная ситуация возникает у каждой десятой женщины в возрасте от 30 до 40 лет, а среди тех, кому за 40 – у каждой третьей.

Тело женщины проходит большие испытания во время беременности, что вызывает дополнительную нагрузку на мышцы тазового дна. Каждая роженица после родов пытается как можно быстрее восстановить форму. Укрепления тазовой мускулатуры чрезвычайно важно, поскольку оно помогает в будущем избежать таких распространенных проблем, как недержание мочи, опускание органов малого таза, ухудшение осанки.

Медики давно бьются над тем, чтобы помочь женщинам с такими проблемами. До сих пор специалисты рекомендовали делать специальную физкультуру, однако, результат при этом становится заметным только тогда, когда упражнения выполнять до 2,5 часа в день. Не у всех есть такая возможность. В тяжелых случаях врачи прибегают к хирургическому вмешательству.

Но теперь есть возможность помочь беде в простой способ. Многочисленные испытания и исследования австрийских ученых воплотились в разработку прибора для укрепления мышц тазового дна. Побольше информации об использовании этого прибора вы можете получить у своего врача-гинеколога, который, в зависимости от состояния вашего здоровья, подберет для вас самый подходящий метод решения этой щепетильной проблемы.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько