Прогения – болезнь приобретенная в детстве

Среда, Май 16, 2012 15:06
Девушкам с прогенией очень трудно найти спутника жизни

(http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/05/progenia.jpg)»» Девушкам с прогенией очень трудно найти спутника жизни

Прогения – болезнь, при которой чрезмерно развита нижняя челюсть. Неизвестно, что труднее выдерживать людям с такими проблемами — физические неудобства или психическую нагрузку. Мало того, что они вынуждены приспосабливаться говорить, есть, даже — дышать, им еще и с такой проблемой труднее найти работу и даже… спутника жизни.

Как и много других тяжелых заболеваний, прогения начинается с детского возраста и если вовремя не поставить специальные брекеты на зубы, то можно очень ее запустить. В раннем возрасте дети могут не дышать носиком, во время сна открывать рот. Не все знают, что нарушение носового дыхания (наличие аденоидов, полипов или искривленной носовой перегородки) приводит к развитию тяжелых заболеваний, в частности чрезмерного роста нижней челюсти – прогении. Причиной прогении считают детские вредные привычки. Родители не обращают внимания на то, что малыши любят сосать палец или, закусывая верхнюю губу, сосут ее. Такие вредные привычки надо сразу прекращать. В детских садах даже воспитатели могут, укладывая детей спать, приказывать: «Ложимся на бочок, кладем под щечку кулачок…». А потом от того, что ребенок научится спать с кулачком под щекой на одной стороне, появляются искажения челюсти и формируется неправильный прикус. Поэтому о причинах прогении должны знать воспитатели и учителя.

Чрезмерное увлечение соской, «дурачком» (пустышкой) ведет к формированию неправильного прикуса. Стоматологи настаивают на как можно скором прекращении использования этих «друзей» ребенка.

Каждая мама должна следить за формированием прикуса у ребенка как при молочных, так и постоянных зубах. Заметив вредные привычки или патологии носового дыхания, немедленно их устраняйте, потому что упущенного времени можно не наверстать. Если же родители уже заметили у ребенка выступание нижних зубов вперед – надо срочно обратиться к ортодонту. Благодаря новейшим современным брекет-конструкциям, специальным пластинкам неправильный прикус у ребенка можно исправить. Если не отреагировать вовремя, заболевание будет прогрессировать, и нижняя челюсть может «уйти» вперед на лишние 12-13 мм! При таких пороках нарушается дикция, речь. Человек не может хорошо пережевывать пищу, что «тянет» за собой болезни желудочно-кишечного тракта. Очень часто при тяжелых формах прогении, когда нижняя челюсть выступает вперед более чем на сантиметр, пациенты сами ищут хирургов, потому что этот недостаток им буквально мешает жить: если для мужчин внешность – не очень важный показатель, то девушки очень страдают от такой болезни. У них появляются комплексы, через которые они не могут нормально устроить свою личную жизнь.

Решить некоторые проблемы со здоровьем помогает отдых в теплых странах (http://doviendi.ru/?p=4709)»».

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.
Метки:

One Response to “Прогения – болезнь приобретенная в детстве”

  1. Как определить пол ребенка? | Блог об удаче и здоровье says:

    Октябрь 3rd, 2012 at 08:58

    […] генетические проблемы детей читайте тут. Похожие записи:Способы как зачать мальчикаХочешь […]

Оставьте комент или несколько