Грамотность — залог правильного похудения

Понедельник, Апрель 18, 2011 9:40

(http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/04/pohudey.jpg)»»Мы с Вами живем в такое время, что абсолютно здоровых людей почти не встречаем. И даже не абсолютно, а просто здорового человека найти сложно. Различного рода кризисы, плохая экология, вредные продукты – все это оказывает свое пагубное влияние на наше здоровье.

Особенно много людей в последнее время страдают от избыточного веса. Нарушение обмена веществ и связанные с ним заболевания сердечно-сосудистой системы в последние годы достигли уровня настоящей эпидемии. Даже в странах с высоким уровнем жизни проблемы с лишним весом имеются более чем у трети населения. И это при высоком уровне развития медицины! А что уже говорить о более бедных странах…

Прежде чем приступить к борьбе с ожирением, нужно обязательно проконсультироваться с врачом. Лишний вес – это признак серьезного заболевания. И неправильный подход при лечении может только усугубить и без того плачевное состояние Вашего организма.

Если же Вы все же задались таким вопросом: как убрать жир с живота и боков (http://adviceskilled.ru/kopilka-sovetov/kak-ubrat-zhivot-i-boka-uprazhneniya)»», то постарайтесь, по крайней мере, понять, чем вызвано такое состояние Вашего организма. Понимание сути проблемы – это уже половина выздоровления. Имея представления о причинах болезни, Вы сможете более эффективно бороться с ней, и такое знание убережет Вас от неправильных шагов.

Борьба с лишним весом на физиологическом уровне сводится к достижению отрицательного баланса энергии. Вы должны потреблять меньше энергии, чем ее расходовать. Тут возможны два пути. Первый – делается акцент на принятии меньшего количества энергетически ценной пищи. Второй – расходование большего количества энергии в результате ведения более активного образа жизни. Как лучше поступить в каждом конкретном случае – решать нужно только после тщательного обследования и консультации с врачом. Возможно также совмещение обоих вариантов и их взаимное дополнение.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько