Польза квашеных продуктов

Четверг, Май 17, 2012 13:43
Квашеные продукты должны быть на каждом столе (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/05/kvashenye_produkty.jpg)»»

Квашеные продукты должны быть на каждом столе

Среди различных методик оздоровления есть и такая, которая базируется на употреблении квашеных и соленых продуктов. Вот некоторые правила, которых желательно придерживаться тем, кто желает улучшить свое самочувствие, очистить организм от шлаков.

Первое правило, это — увеличение числа молодых клеток. Очень полезно каждый раз после еды принимать грамм соли. Можно завершить прием пищи соленым огурцом, ложкой морской капусты или кусочком селедки.

Методы народной медицины, без всякого сомнения, помогают многим людям. Но в особо трудных случаях лучше обратиться к специалистам, которые более действенно и быстро проведут очищение организма от шлаков, используя при этом новейшие достижения в области медицины.

Правило второе — избавиться от шлаков. Для этого на них надо воздействовать кислотами, содержащимися в квашеных овощах и фруктах, которые должны быть у каждого на столе. Можно употреблять яблочный уксус. Фруктовый уксус хорошо принимать с кислым молоком: на стакан кислого молока — ложку уксуса и немного меда. При очищении организма кислыми продуктами желательно ограничить употребление растительного масла.

Росторопшей (http://doviendi.ru/?p=2809)»» лечат заболевания печени и очищают ее.

Правило третье – вывести из организма соли. Для этого хорошо подходит чай из корней подсолнуха. Осенью нужно заготовить толстые части корней, вымыть и высушить их. Перед приготовлением чая корень нужно измельчить. На три литра воды берем один стакан корня, кипятим одну-две минуты. Это количество чай нужно выпить в течении 2-3 дней. Затем те же корни вновь заваривают, но уже кипятят пять минут в таком же количестве воды. Приготовленного чая должно хватить на два-три дня. Третий раз корни варят 10-15 минут. А потом снова берем свежее сырье и повторяем все сначала.

Правило четвертое — борьба с болезнетворными бактериями. Для оздоровления органов  советуют принимать соленые растения. Например, для лечения печени можно приготовить такой сбор: горох, бобы, соя, фасоль, клевер, люпин, тимьян, софора японская. Все это сложить в трехлитровую банку, залить раствором соли, добавить три ложки сахара и чайную ложечку сметаны. Пусть кваситься, а через неделю можно употреблять.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько