И картофель лечит

Пятница, Июнь 1, 2012 10:22

картофельный сок (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/06/kartofel.jpg)»»Картофельный сок можно назвать соком жизни. Он содержит много калия, витамина С, он очень полезен для гипертоников, так снимает головную боль, снижает давление, а еще помогает избавиться от изжоги, вздутия живота, гастрита, заболеваний печени и кишечника. Известно, что сок клубней розового или синеватого цвета содержит вещество туберозин, которое убивает туберкулезную палочку.

Сок надо пить сразу после приготовления, потому что его целебные свойства сохраняются только в течении 10 минут. Картофельный сок рекомендуют употреблять по 50 г трижды в день за 30 минут до еды или хотя бы утром натощак. Каждый раз следует приготавливать свежую порцию сока. Рекомендуемый срок лечебного употребления сока – 10 дней.

Картофель выручит и в том случае, если нужно лечение кондилом, бородавок. Проблемную область погружают на пять минут в отвар из картофельной шелухи. После этого, нужно не вытираясь, дать высохнуть мокрому месту. Если не удается погрузить некую часть тела в отвар, то можно сделать компресс. Процедуру лучше всего проводить на ночь. Через несколько недель такого лечения картофельным отваром бородавки исчезнут. Хороший эффект дает и прикладывание к проблемным местам свежей луковицы, которую нужно предварительно выдержать 2 часа в уксусе.

Картофель также можно использовать в качестве мочегонного средства при заболеваниях почек. Принесет пользу картофель и при язвенной болезни желудка, а также при гипертонии, особенно если он получен из молодых клубней. В картофельном соке содержится много йода, поэтому он будет полезен тем, у кого наблюдаются проблемы со щитовидной железой.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько