Как правильно подобрать и носить контактные линзы

Вторник, Июнь 5, 2012 12:06

ношение контактных линз (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/06/linses.jpg)»»В последнее время наблюдается тендеция к большей популярности очков, чем контакных линз. Это, скорее всего, связано с тем, что человек в очках с дорогой оправой выглядит более солидно. Некоторые даже носят очки с простыми стеклами, все для той же солидности. Но и количество людей, использующих линзы, не уменьшается. Особенно они популярны среди тех, кто занимается спортом.

Проблема же состоит в том, что не все знают, как правильно выбрать линзы, как их хранить. А из-за такого небрежения у многих ухудшается зрение. В этой статье мы попробуем разобраться, как избежать неприятных последствий с линзамы. Более точную для вас информацию вы можете получить по телефону +7 (495) 540-45-83, по которому на ваши вопросы ответит служба поддержки интернет-магазина линз и аксессуаров 2lenses.ru.

Перед покупкой контактных линз нужно в первую очередь проконсультироваться с офтальмологом. Такие специалисты есть почти во всех магазинах, торгующих линзами.

А решить вам придется несколько вопросов.

  1. Сколько времени вы собираетесь носить линзы? Постоянно, только на работе, только в отдельных случаях и т.д.
  2. Сможете ли вы обеспечить ежедневный уход за линзами? Если у вас такой возможности нет, то лучше купить однодневные линзы (http://www.2lenses.ru/catalogue/odnodnevnye/)»». Ухода они никакого не требуют. Их просто выбрасывают после использования.
  3. Планируете ли носить линзы в ночное время? Если да, то нужна консультация офтальмолога, который поможет подобрать нужные. Ведь простые линзы не подходят для ношения ночью.
  4. Имеет ли для вас значение цвет глаз?  Ведь существуют и цветные контактные линзы (http://www.2lenses.ru/catalogue/colors/)»».
  5. Нужны бифокальные линзы? На есть и такие. Так что об этом не забудьте предупредить специалиста, который будет подбирать для вас линзы.
  6. Не забудьте прояснить вопрос о сухости глаз. Ведь не все люди могут носить линзы. У некоторых на них аллергия.
  7. Какая у вас работа? Если много передвигаетесь в собственном автомобиле, то нужны линзы, которые можно не снимать на ночь. А если много просиживаете за монитором компьютера, подойдут линзы с увлажняющим эффектом и пропускающие кислород.

Это еще и не полный перечень вопросов, которые нужно решить перед покупкой линз. Более подробно прояснить ситуацию вы можете на сайте 2lenses.ru.

И помните о правилах ношения линз. Их нельзя хранить в неподходящем растворе, надевать можно только предварительно продезинфицировав линзы и руки, нельзя спать в линзах, которые для этого не предназначены, косметикой можно пользоваться только после надевания линз.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько