Обогащаем свой гардероб

Вторник, Июнь 5, 2012 19:32

женский гардероб (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/06/garderob.jpg)»»Всем женщинам и девушкам хочется выглядеть элегантно и модно. Но зачастую это трудно осуществить по одной, простой причине: покупая новою вещь, дамы не всегда задумываются, а подойдет ли она к другим вещам из ее гардероба. Вот и получается, шкаф набит по самую завязку, а одеть нечего…

Многие в наше время стоят перед дилеммой: что лучше, купить готовую вещь, или пошить в ателье? Однозначного ответа на этот вопрос не существует. С одной стороны, сшитая на заказ одежда лучше подойдет к вашему гардеробу, с другой – это все же обойдется несколько дороже, чем купить готовую вещь. Да и времени займет почти на порядок больше.

Деловые дамы даже могут использовать для обновления своего гардероба интернет магазин женской одежды (http://www.lucia-shop.ru/)»». В них и выбор очень большой, и времени на поездку тратить не нужно. Но такие магазины подходят и к остальным дамам. Все что нужно для покупки, доступ в интернет, а он сейчас есть почти в каждом доме.

Существует еще одна проблема: при больших деньгах выглядеть модной не трудно, а как быть тем, у кого недостаточно средств? Но и тут можно найти приемлемое решение. Ведь не обязательно при любых изменениях в модных трендах покупать обязательно новые вещи. Всегда можно создать элегантный образ и из старых вещей, если за ними правильно ухаживать и правильно их сочетать.

В большинстве случаев люди используют только пятую часть свое гардероба. Все остальное только пылится на полках. Понаблюдай месяц за собой, что именно вы чаще всего одеваете. Вот из этих вещей и будет состоять ваш неповторимый образ. И в случае покупки новых вещей, ориентируйтесь на свой личный набор одежды. Также проследите за тем, какие вещи вы чаще всего меняете. Если, к примеру, джинсы и свитера вы меняете часто, а платья нет, то может вам стоить купить платье (http://www.lucia-shop.ru/shop/platja/)»», одно или два, чтобы можно было сменить их в случае надобности.

После определения стиля, перетрясите весь гардероб. Поделите все вещи на категории: оставить, выбросить, отдать родственникам, не понятно, что делать. Если какая-то вещь вам подходит, но выглядит старьем, отложите ее, а после купите похожую. От всего, что не подходит вам по цвету или фигуре, нужно избавиться. Если фасон хороший, но не подходит цвет, также возьмите эту вещь на заметку, и при удобном случае прикупите похожую, но более подходящую по расцветке одежду. А если цвет просто надоел, то отложите до лучших времен. Может, через несколько месяцев вы измените свое мнение.

Из самых походящих вещей попробуйте скомбинировать наиболее подходящие вам комбинации. Варианты записывайте на бумагу.

Вот так, без особых усилий и проблем можно создать свой индивидуальный образ, который не потребует в будущем больших денежных расходов.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.
Метки:

Оставьте комент или несколько