Вред и польза пива

Среда, Июнь 6, 2012 9:46

пиво - полезно или вредно (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/06/polza_i_vred_piva.jpg)»»Пиво – один из старейших напитков, известных человеческой цивилизации. Еще древние врачи широко использовали его для лечения различных заболеваний. В наши дни идут ожесточенные споры о пользе и вреде этого напитка.

Но несмотря на все доказательства некоторых ученых, какой же мужчина в летнюю жару откажется от бокала пива, особенно если оно охлаждено с помощью установки Кентавр (http://rusfoodprom.ru/catalog/?brewery=8&sub=7)»»? А если заведение ко всему этому еще и оборудовано другой техникой, которую поставляет Руспром (http://rusfoodprom.ru/)»», то от посетителей точно отбоя нет.

Некоторые ученые доказывают, среди них и японские (в стране Восходящего солнца этот напиток стал очень популярным в последнее время), что умеренно употребление пива (именно умеренное!) приносит больше пользы, чем вреда. Речь, конечно, идет только о взрослых, ведь для детского или юношеского организма алкоголь вреден в любом виде и в любых количествах.

Пиво полезно также и при внешнем использовании. Оно  оказывает благотворное влияние на волосы. Используют его и для различных косметических масок. Маска, приготовленная из пива, меда и яйца хорошо очищает поры кожи, помогает снять жирный блеск.

Но все это относится только к натуральным нефильтрованным сортам пива, без различных консервантов. Ведь только такие сорта сохраняют все полезные вещества, без которых пиво оказывается просто водой, разбавленной кучей химии.

Смесью горячего пива и меда лечат простуду и заболевания горла. Хмельная горечь, которая содержится в нефильтрованных сортах пива, способствует выделению желудочного сока. А это помогает в некоторой степени блокировать вредное воздействие алкоголя.

В завершение еще раз хочу напомнить, что этот хмельной напиток полезен только в небольших количествах!

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько