Правда об искусственном солнце

Пятница, Июнь 8, 2012 7:14

Прежде всего, нужно разобраться, что же такое загар с точки зрения науки. Загар – это небольшое потемнение кожи, которое происходит под воздействием ультрафиолета. Именно это воздействие и образует в нижних слоях кожи отложения пигмента под названием меланин. Основной целью данного пигмента является защита всего человеческого организма от воздействия ультрафиолетового излучения.

Естественный ультрафиолет по длине волны подразделяется на 3 группы: UV-А, UV-В, UV-С. Ультрафиолет UV-С наиболее опасен для человека, однако его задерживает озоновый слой земли. Остальные волны в небольших количествах для человека совершенно не вредны. Излучения UV-B влияют, но косвенно, на возникновение загара у человека. Эти излучения воздействуют на меланоциты, пигментообразующие клетки, которые вырабатывают красящее вещество под названием меланин. Не один день потребуется для того, чтобы данные клетки выработали достаточное количество меланина. А вот кожа, которая в процессе станет значительно темнее и будет отличным защитным средством от вредного воздействия солнечных лучей.

На сегодняшний день люди все меньше рассматривают настоящее солнце, как единственный источник красивого бронзового оттенка кожного покрова, поэтому человек все чаще и чаще прибегает к приему искусственных солнечных ванн – в солярии Москвы. Это место специально оборудовано для дозированных облучений.

Загар в солярии имеет несколько отличий от естественного метода его получения:

  • Возможность дозирования излучения;
  • Возможность избежать ожогов на коже.

Загорая под открытым солнцем человек, не может контролировать полученное количество ультрафиолетового излучения, а как результат, плечи в кефире и сгоревший нос. А вот в солярии в Москве«» такое практически невозможно. Опытные специалисты всегда помогут правильно подобрать частоту и количество сеансов, согласно типу кожи и особенностям организма клиента.

Существует всего 2 типа соляриев: с лампами высокого и низкого давления. Солярии с низким давлением близки к солнечному свету, поэтому загар проявляется не сразу, однако держится он значительно дольше, нежели загар, полученный в соляриях с высоким давлением.

Некоторые солярии в салонах красоты Москвы«» используют аппараты, бывшие в употреблении. Для кожи необходимо, чтобы ресурс ламп не был исчерпан, то есть не превышал 600 часов. «На глаз» проверить срок службы этих ламп невозможно, поэтому придется поверить работникам салона. Но, если салон легальный, то можно попросить журнал учета всех использованных ламп, проверяемый санэпидемстанцией.

 

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько